Город План по строительству коттеджей помешал детсаду

План по строительству коттеджей помешал детсаду

Индивидуальное жилищное строительство по ул. В. Иванова перегородит дорогу вблизи гаражей и детского сада

Сегодня, 28 октября, в департаменте архитектуры Омска прошли публичные слушания, где омичи высказали недовольство по поводу строительства областным Министерством имущественных отношений коттеджей вблизи гаражей и детского сада на ул. Всеволода Иванова.

Департамент рассматривает вопрос о предоставлении Министерству разрешения на условно-разрешенный вид использования участка площадью около 1000 кв. м для размещения домов.

Председатель гаражного кооператива «Мотор-43Б» Александр Шварц выразил общее мнение собственников 9 гаражей, расположенных вдоль улицы, сообщив, что будущие постройки преграждают проезд на территорию кооператива, хоть и не возводятся непосредственно на его земле.

Против строительства высказалась заведующая находящимся рядом детским садом Ирина Коломацкая. Она сообщила, что сейчас некоторые гаражи и так стоят слишком близко к воротам детсада, расстояние не превышает 50 метров, что не соответствует строительному регламенту. Возведение новых домов, по ее мнению, может повлечь появление других гаражей возле детского учреждения.

Комиссия департамента выслушала замечания омичей. Рассмотрение вопроса продолжится.

НГС.НОВОСТИ

Фото ura.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства