Город Хоккей: «Авангард» вновь проиграл «Амуру»

Хоккей: «Авангард» вновь проиграл «Амуру»

Омский хоккейный клуб «Авангард» проиграл второй матч «Амуру» в гостях на «Платинум-Арене» в Хабаровске со счетом 2:0, сообщает пресс-служба ХК «Авангард».

Омичи с первых минут начали атаковать, но первая шайба все-таки влетела в ворота Карри Рамо. На 9-й минуте Радик Закиев бросил от синей линии, а Игорь Игнатушкин забил, обыграв на пятачка Рамо.

Во втором периоде «ястребы» увеличили натиск на ворота Алексея Мурыгина, но забить так и не смогли. На 26-й минуте матча «Амур» удвоил преимущество — чех Петр Врана отдал пас под синию линию защитнику Ильшату Билалову, который мощным щелчком заставил Рамо вновь вытаскивать шайбу из ворот. Итоговый счет 2:0.

Отметим, что за 2 матча омские хоккеисты отметились лишь одной заброшенной шайбой в ворота «Амура», а хабаровский клуб укрепился на первом месте в чемпионате КХЛ.

Следующую игру «Авангард» проведет 21 октября в Новокузнецке против местного «Металлурга».