Город Хоккей: «Авангард» обыграл «Барыс»

Хоккей: «Авангард» обыграл «Барыс»

Омский хоккейный клуб «Авангард» в Астане по буллитам одержал победу над местным ХК «Барыс» со счетом 5:4, сообщает пресс-служба «Авангарда».

Первую шайбу в матче забросили хозяева, на 20-й минуте Роман Червенка сравнял счет. И хотя еще через 12 минут «Барысу» удалось отыграть одну шайбу, хоккеисты «Авангарда» в конце матча сумели забросить 3 шайбы подряд, доведя счет до 2:4 в свою пользу. Шайбы на счету Александра Пережогина, Алексея Калюжного и Александра Попова. «Барысу» на последних минутах матча удалось сравнять счет. Однако в послематчевой серии буллитов победа осталась за «Авангардом»: отличился Александр Пережогин.

Ворота «Авангарда» защищал Карри Рамо.

«Мы все видели сегодня хорошую, быструю и драматическую игру. Мы в первом периоде не играли достаточно агрессивно. Но выдержали первый период. И потом мы свою игру улучшили. Очень хорошо команда играла в большинстве: мы забили 3 гола. В буллитах мы были удачливее и поэтому выиграли», — заявил после матча главный тренер «Авангарда» Ростислав Чада.

Следующий матч «Авангард» проведет 19 сентября дома против новосибирской «Сибири».