Все новости
Все новости

Открылся детсад с видеонаблюдением за детьми

Поделиться

В Омске на ул. Нейбута, 14 открылся новый детский сад, сообщила НГС.НОВОСТИ советник министерства образования Омской области Мария Капанадзе.

«Детский сад рассчитан для детей, отстающих в речевом и интеллектуальном развитии, а также для здоровых детей. Таким образом, это коррекционный детсад смешанного типа. В нем будут работать 5 групп на 100 дошкольных мест. Одна группа — компенсирующей направленности численностью 12 детей с тяжелыми нарушениями речи. В остальных группах получат образование по 22 ребенка, из которых 18 детей с нормальным развитием и 4 ребенка с различными нарушениями речи», — пояснила Капанадзе.

На бюджетные средства для размещения детского сада были выкуплены два первых этажа в новом жилом доме.

«Детский сад оснащен системой видеонаблюдения. Родители имеют возможность наблюдать за своим ребенком прямо из холла. На реализацию проекта из областного бюджета выделено более 85 млн руб.», — рассказала Мария Капанадзе.

Открывшийся детский сад посетил губернатор Леонид Полежаев.

НГС.НОВОСТИ

Фото tv29.ru

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter