перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Двухмесячный ребенок внезапно умер на глазах у матери

Гость
2 сентября 2011, 16:51
Женя, синдрома внезапной детской смерти не существует! Это врачи придумали, чтобы прикрывать свои ошибки. Виною "внезапной младенческой смерти" служат прививки.
Гость
2 сентября 2011, 19:54
согласна полностью. Либо прививки, либо какие то проблемы со здоровьем у ребенка. Здоровый ребенок не может просто "забыть подышать", как объясняют СВСД врачи. У моего ребенка в месяц был аллергический ларингит (через несколько часов после того как поставили прививку от гепатита) - начал задыхаться,так он так со страха кричал-ужас просто.
Гость
2 сентября 2011, 22:41
Прям форум младенческой педиатрии, и все-то мы понимаем в медицине и политике. Мамочки, У ВАС есть специальные знания и навыки для подобных рассуждений?. Или телевизора обсмотрелись?
Гость
3 сентября 2011, 08:22
Конечно же это прививки. В особенности у нас опасной является АКДС, она тяжелая для детей, но её лучше ставить с полугода. А врачи и в два месяца могут её поставить.
Гость
2 сентября 2011, 14:05
Синдром Внезапной Детской Смерти...ребенок засыпает и не просыпается... Страшная штука... Упокой Господи его душу.... Матери соболезнования...
Гость
4 сентября 2011, 09:48
Сергей,вам говорят о том..что в 2 месяца прививки еще не ставят!!!!прививки начинают ставить с ТРЕХ месяцев,а то и позже... Ольга, то же самое...в два месяца еще не ставят прививки,график начинается с трех месяцев...
Гость
4 сентября 2011, 11:29
вообще то прививки начинают ставить еще в роддоме.
Гость
5 сентября 2011, 12:32
А как же две прививки, которые ставятся в роддоме, или вы их в счет не берете???
Гость
4 сентября 2011, 10:05
У меня на глазах тоже чуть ребенок не умер, были судороги он весь посинел и не дышал, минут пять вообще признаков жизни не подавал, еле откачала, скорая приехала минут через 20...а вот если б я вовремя не зашла к ребенку и всё...вспоминать страшно. У снохи такая же история была и это не от прививок. Всю жизнь ставили прививки и никто от этого не умирал, вот если их не ставить, то может что нибудь и случится ..вспоминать страшно. У снохи такая же история была и это не от прививок. Всю жизнь ставили прививки и никто от этого не умирал, вот если их не ставить, то может что нибудь и случится
Гость
4 сентября 2011, 13:54
Не путайте фебрильные судороги (знаю что это... У сынишки два раза были) и синдром детской смерти. Судороги бывают у детей в возрасте не менее года. Надо сажать мать, чтоб другим не повадно было!!!
Гость
5 сентября 2011, 12:33
Интересно. откуда у вас такая информация, что от прививок не умирают? У меня другая к сожалению...
Гость
3 сентября 2011, 13:22
в 2 месяца прививки не ставят!!!!! так что это наверное все-таки СВМС - малыш просто перестает дышать, поэтому везде пишут, что малыши должны спать на боку, чтобы не захлебнуться, да и грудной клетке полегче. Не приведи господь, соболезнования родителям. Сама по 100 раз на день проверяю, дышит ли, а когда в рд оставили на 2 часа в родильном вдвоем, ваще сердце в пятках было - только и следила, поднимается ли животик (они не грудью дышат, а животиком). Еще раз соболезную мамочке и папочке, держитесь.
Гость
3 сентября 2011, 22:03
вообще-то дети дышат сешанно и грудью и животиком!!!
Гость
4 сентября 2011, 12:23
как это прививки не ставят? а в роддоме первые прививки?!!! гипатит и БЦЖ!!!!
Гость
4 сентября 2011, 22:06
С сентября 2010 года гипатит не ставят в род доме.
Гость
4 сентября 2011, 12:43
Алиса, сейчас многие от прививок в роддоме отказываются... Ставят позже, когда ребёнок чуть окрепнет.
Гость
5 сентября 2011, 12:34
К сожалению не многие, большинство всё же ставят прививки в роддоме!
Гость
2 сентября 2011, 15:25
да как то не вериться ....всегда есть причина .... а синдром внезапности придумали чтобы не объяснять причину
Гость
2 сентября 2011, 16:04
«Родители ребенка характеризуются с положительной стороны» Что это должно значить? Это же младенец.
2 сентября 2011, 17:05
я посмотрела, даже в википедии есть статья об этом синдроме... печально конечно, соболезнования маме
Гость
2 сентября 2011, 20:22
Официального названия нет, но синдром как таковой существует! Я согласен что всему виной могут быть прививки, однако не стоит забывать о так сказать кошмарах и прочем. Пока с точки зрения науки - смерть такая не объяснима и доказать причастность к одному случаю не удалось ещё. Так что будьте бдительны к своим младенцам. Лучше рядом положить и быть уверенным в его здоровье, чем вот так вот!
Гость
3 сентября 2011, 00:00
О, Господи, помоги бедным родителям пережить эту утрату...
Гость
3 сентября 2011, 12:32
так вы ставьте импортные прививки, от них не умирают. лучше 1000р. заплатить, но у ребенка даже температуры не будет.
3 сентября 2011, 12:56
Терпения и мужества родителям пережить это...
Гость