перейти к публикации
56 комментариев к публикации

На улицах Омска появились анонимные надписи «Кремний нас убьёт» (фото)

26 августа 2011, 17:57
Гость
26 августа 2011, 18:42
Пипец!!! Люди уже сума сходят от этого кремния, ничего не понимая
Гость
26 августа 2011, 20:10
Пипец!!! Наверное Юля готова раком заболеть.
Гость
26 августа 2011, 20:13
цитата из вышесказанного "По мнению заявителя в Генеральную прокуратуру РФ, активиста движения «НЕТ кремниевым заводам в Омске!» Михаила Маглова, такие методы борьбы за экологию неприемлемы, они портят облик города." А уважаемый Михаил Маглов не считает, что данный завод принесет непоправимый урон не только облику города, но и его жителям. Омск вымрет!!!
Гость
27 августа 2011, 00:29
А ты, Пипец, если в теме по кремнию, обоснуй свое понимание, если таковое имеется..
Гость
27 августа 2011, 09:29
Действительно , достали уже эти протестующие с этим кремнием ! Так хоть места рабочие будут . Хотите ещё штук 20 мелких частных клиник для отъёма ваших денег ?
27 августа 2011, 19:48
Вы или Ваши близкие туда работать пойдёте?
Гость
28 августа 2011, 09:51
Как вы не понимаете там всего 300 мест будет рабочих, а жизнь отравится всему молодому поколению младше 25 лет и тем кто ещё не родился (это в тысячах измерение!_) Люди надо свой город защищать от такой грязи. Нам они говорят вторичка, а что там будет на самом деле будут знать немногие - ты которые будут жить на Мальдивах! Или может здесь комментируют заинтересованные?
Гость
28 августа 2011, 22:00
Мне кажется вы и есть заинтересованная в том, чтобы производство в России не развивалось. Вы бы лучше агитировали за возвращение налогов от нефтезавода и техуглерода обратно в город.
Гость
26 августа 2011, 19:09
вам мало одного нефтезавода, давайте "маяк" пренесем в г. Омск
Гость
26 августа 2011, 20:35
Проще и безопаснее сидеть в форуме и сеять панику. А ведь в вашем компьютере множество кремниевых деталей. Не было бы кремния и компьютера, вы бы бегали по улицам и в рупор кричали: "Люди, одумайтесь!" Пока что на дорогах больше народу гибнет, но вы же не ратуете за отмену автомобильного транспорта.
Гость
29 августа 2011, 19:52
Мы кажется нашли тех немногих горожан, которые не боятся, а даже ратуют за строительство этого завода, так обнародуйте, Борис из Омска, Ваш адрес и пусть через дорогу построят там завод. а когда лет через несколько (не дай Бог конечно) у вас случится что нибудь со здоровьем, а еще хуже у Ваших близких, за ответом не придется далеко ходить,, но будет уже поздно!
Гость
31 августа 2011, 19:46
давай. я за
Гость
27 августа 2011, 11:50
А это тот завод от которого отказались в другом городе - жители высказались против того чтобы люди не дохли как мухи от онко заболеваний. Слышал .Ну а правильно в омске он необходим и так клиники в онкодиспанцере переполнены так еще будут клиенты - пусть тогда в каждом районе города еще такие клиники строят после. И так с города уезжают в другие регионы - так теперь и уехать не смогут все деньги на лекарства уходить будут.
Гость
27 августа 2011, 13:06
Вы немного не поняли : я о том , что лучше завод с рабочими местами , чем всякие разные стоматологии , всякие там диагностики и пр., которых уже и так ужос сколько .
28 августа 2011, 00:13
Там типа не стали строить,а тут люди согласны получается?))) Я фигею просто,у вас часто спрашивают согласия на открытие предприятий?ну,в смысле как жителя города Омска?В каком городе отказались? Вы вообще понимаете ,о чем речь?Вот я знаю,о чем говорю,а вы?
Гость
29 августа 2011, 09:55
Юля прям такая продыбанная, во всем разбирается...куда деваться!) Вам думаю нужно будет квартиру купить рядом с заводом, если его построят!) И пойти работать туда....ну и детишек потом своих туда отправить. Работа ведь на высокие технологии.....это круто для вас....как я понял)) Ахахаха....)) Да и вообще....там вижу еще пара человек такого мнения были...как и у Юлии. Я предлагаю всех таких любителей высоких технологий....в случае чего....переселить в ближайший по расположению к данному заводу микрорайон. Пусть наслаждаются.....высокотехнологичным производством...)) А ссылочка про завод в Хакассии очень интересная.....)
Гость
29 августа 2011, 13:42
Мои дети туда не пойдут работать не надо мне тут учить! У нас полно безработных пьяниц лучше уж пусть туда идут работать, пользу обществу приносить чем пьют в подворотнях, аж по улицам опасно ходить. Пипец ну и народ(((
Гость
29 августа 2011, 20:38
Юля, +1 просто андрюша хочет хорошо и красиво жить, ничего не производя и созидая, а как амеркианцы только хап хап хап за свои зеленые бумажки
Гость
26 августа 2011, 22:54
всего на двух улицах надпись и уже в заголовок На Улицах?? Что за привычка преувеличивать мелочевку
Гость
27 августа 2011, 12:53
Вы ошибаетесь. Не на двух. Я тоже видела эти надписи, но на других улицах. И я с ними согласна. Надо что-то делать!
Гость
26 августа 2011, 23:57
Какой завод?! Какое производство,это просто деньги отмоют и всё,откуда кремний,чё ёбнулись,умники,вы, блядь книги читаете?
Гость
29 августа 2011, 00:34
Судя по культуре Вашей речи, Вы и о существовании книг услышали по телевизору.
Гость
27 августа 2011, 14:39
У автовокзала такая надпись есть
Гость
21 октября 2011, 23:32
Где?
Гость
28 августа 2011, 08:48
Завод будут строить на Кавказе.
Гость
28 августа 2011, 15:51
Наивный, на Кавказе народ за оружие возьмётся и на улицы выйдет всем миром, но не допустит такого, а об нас хоть ноги вытирай
Гость
28 августа 2011, 17:32
яблочники, успокойтесь уже.. знаем мы прекрасно что это ваши акции нашли себе нишу блин ))))
Гость
28 сентября 2011, 08:28
а причем тут яблочники? они вроде как давно уже разбежались
Гость
28 августа 2011, 22:07
Есть такое мнение, что кто-то очень не хочет, чтобы в России появился завод по переработке кремния, хотя в других странах и в тех же США такие заводы нормально функционируют. Похоже панику специально сеют чтобы конкурентов меньше было, а народ у нас ведётся на это судя по панике в других городах-отказниках.
Гость
31 августа 2011, 19:49
похоже на то
Гость
29 августа 2011, 21:19
Надпись - ну и что, так они привлекают внимание общества! Каждый выражает свое мнение как может! Да - не красиво и облик портит. Зато вреда нет!
Гость
28 сентября 2011, 08:30
Корреспондент не полностью привел комментарий. Говорил о том, что если надпись на заборе - ни каких проблем, если на фасаде дома или офиса - это неприемлемо
Гость
26 августа 2011, 19:15
Юля... так объясните если вы все понимаете... будет интересно прочитать
Гость
26 августа 2011, 19:17
всякое может быть, вот например кому-то кремний уже съел мозг:)
Гость
26 августа 2011, 20:26
значит кто-то зарабатыавает себе политические очки поэтому "нас" здесь нужно воспринимать как "вас" "убьет" как однозначное отвращение и неприятие
Гость
26 августа 2011, 20:30
почему-то только поверхностно освещается про эжтот завод, а то, что конкретно там будут перерабатывать не говорится..то там то там мелькают всякие нагнетательства и опровержения, пудрят мозги мягко сказано будет. То это опасно, то это всего лишь вторичная переработка. Но что значит вторичная, причем здесь кремний - почеу для этого нужен завод. Кароче раздолье для политических игр, не более. А население в любом случае прохавает. Профит пойдет в столицу, продукция разойдется по тарнссибу, чинуши поедут на мальдивы.
Гость
26 августа 2011, 20:31
или внеземная жинь на основе кремния
Гость
26 августа 2011, 22:19
он не запустится. и чего переживать!?
Гость
26 августа 2011, 22:51
там опечатка, надо "Кремль нас убьёт!"
Гость
26 августа 2011, 23:49
Я вот чихаю уже например
Гость
27 августа 2011, 00:54
Портят облик города...Красивый вид на кладбище испортит его еще больше.
Гость
27 августа 2011, 13:16
Так строительство этого завода в Омской области вроде бы как отменили.
27 августа 2011, 23:53
Да не будет работать завод,какой кремний??!!! Это очередной отмыв денег ))))
28 августа 2011, 00:08
Стройка,затем банкротство.попомните мои слова....больше паники и разговоров,половина города постройки 90х с щебнем казахским радиактивным,куча промышленных предпрятий,и вдруг ,о,ужас!кремниевый завод))))))))))и все пошли покупать места на кладбищах сразу))
Гость
28 августа 2011, 00:31
Тут, некоторые комментаторы заявляют, что люди сходят с ума и т.п., но я думаю все согласятся с тем, что пользы в экологическом плане и без того плохой обстановки в городе этот завод НЕ ПРИНЕСЕТ! Люди хотят, чтобы наибольшее число горожан задумалось над этим, объединилось и не допустило строительство! Ведь наш народ таков....пока гром не грянет....
Гость
28 августа 2011, 18:56
Просто пипец!!! Еще раз убеждаюсь что в нашем городе строить высокотехнологичное производство нельзя. Темные люди ваще
28 августа 2011, 19:35
Нам не нужны заводы - будем торговать экологически чистыми детьми на органы! И экология в порядке будет и моржа не плохая ;-) Мне вот интересно, за стояние с плакатом платят 80 рублей в час, а сколько заплатили за надпись на стене? Да и вообще, кто оплачивает банкет? А, ну как всегда,- бизнес войны. За счет озабоченных экологией хомячков, эффективные менеджеры прижимают к стенке конкурентов. Дешево и эффективно.
Гость
29 августа 2011, 09:17
Завод поликристаллического кремния действительно планируется строить в районе нынешнего завода пластмасс. К вопросу "откуда возмется кремний" - у ЗАО "ГК "Титан" уже есть в Казахстане под Карагандой месторождение особо чистого жильного кварца и предприятие по производству металлургического кремния, который потом планируется перерабатывать в поликристаллический в Омске. Для сведения: про завод в Хакассии http://fedpress.ru/19/polit/vlast/id_185512.html
Гость
29 августа 2011, 11:06
это опасное производство - возводить его на территории самого города -самоубийство. не дай бог, авария, взлетим на воздух, похлеще факусимы будет. нужен вам завод, ну стройте его на задворках! почему мы должны гробить свое здоровье из-за ваших денег? (с другого сайта:-Любой здравомыслящий человек будет против)
Гость
29 августа 2011, 13:57
Складывается впечатление,что Юля-Пипец имеет отношение к кремнию,так яро выступает...Однозначно,этот завод ну никак благоприятно не повлияет на население...
Гость
29 августа 2011, 17:36
))))) Славно повесилили, спасибо! Народ, вы полвека уже живете рядом с такими производствами, что даже лучше и не знать, что и как там. И поверьте, от кремниевого завода опасность куда меньшая. А польза городу - огромная. Сами подумайте - издревле люди хорошо жили там, где был прогресс. Нет прогресса - нет жизни. Омск уже умирает, только слепой не может этого не видеть.
Гость
29 августа 2011, 18:11
кремний+крематорий+кремация !!!
Гость
29 августа 2011, 21:11
Вопрос только в том, КАКОМУ городу будет огромная польза. Уж точно не Омску. Какой, к черту, прогресс, если налоги опять все в Москву пойдут?