перейти к публикации
22 комментария к публикации

На городских улицах обновили половину разметки и пешеходных «зебр»

Гость
29 июля 2011, 18:16
Так вы заплатите коммерческие свои денежки и будут вам разметку обновлять хоть каждый день. скажите спасибо, что хоть что то имеете на дорогах - люди работают за спасибо за собственные деньги покупают краску и оборудование, а денежки от города получают гораздо позже.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
29 июля 2011, 19:56
а транспортный налог зачем? Вот только проблема в том, что этот налог идет в "общий котел" - поэтому и деньги выделяются из этого же "котла", то есть бюджета
Гость
29 июля 2011, 22:04
месяц назад сел за руль и я в а.у.е был... где разметка ... ... и вот наконец то её нанесли. низкий вам поклон "слуги народа" нанесли разметку перед днём города... выпендрёжники хреновы... ...
Гость
30 июля 2011, 15:29
"Работы ведутся с учетом погодных условий..." смешно! вчера на Космическом рисовали разметку под нехилый дождик)
Гость
29 июля 2011, 18:04
Была в июне в Нск, у них там УЖЕ все дороги были разрисованы, я у нас в жизни столько разметки не видела!!! а у нас только к Дню города сподобились!! ну конечно, много иногородних и иностранных делегаций приедет - нельзя лицом в грязь ударить... а то что снег сошел с дорог уже как 4 мес и через 2 снова выпадет, так это никого не волнует...
Гость
30 июля 2011, 00:07
новосиб даже москвичи хвалят :)
Гость
1 августа 2011, 15:01
Что есть, то есть. ))) Это я про Новосиб. Глаз радуется, от такого количества разметки и состояния дорог в последние два года. Чего не скажешь о своём родном Омске - ямы, калдобины, отсутсвие разметки.
Гость
1 августа 2011, 04:17
поддерживаю.красят гуашю.был в белорусси в прошлом месяце,вот там разметка так разметка: светоотражающая,видно толщину слоя краски - двойная сплошная нанесена так,что при наезде начинает гудеть шины,помогает если водила уснул.перед КАЖДЫМ пешеходным переходом лежачий полицейский (везде одинаковой ширины и высоты,"разнобоя" нету) покрашенный в желтый цвет,видно издалека.И разметка и знаки ВЕЗДЕ,все на видном месте,вообще не зная страны спокойно передвигались на авто.
Гость
1 августа 2011, 15:00
Я думаю в Белоруссии вы видели так называемую пластиковую разметку.
Гость
29 июля 2011, 17:37
Почему на участке от СибАДИ до кристалла нанесли разметку, запрещающую разворот в 3-х местах? жутко неудобно. И все равно все поворачивают через двойную сплошную, как привыкли
Гость
29 июля 2011, 19:53
А на "военской" убрали "ЛЕЖАЧЕГО ПОЛИЦЕЙСКОГО"- УЖАС!!!!!Машины несутся и плевать им на разметку!!!!!!
Гость
29 июля 2011, 20:26
Да уж, полное безобразие-к августу сподобились разметку нанести в центре-то города. а на окраинах??? Каждый год возмузщена этим до предела- почему нельзя разметку наносить в мае??? как на полежаевской дороге по Черлаку??? такую, чтобы держалась все лето и на осень еще хватало??? школьники на каникулах, дорожные знаки на окаринах заросли деревьями, да и в принципе летом их не так хорошо заметно. Но это видимо мои мечты и желания. и так никогда не будет.
Гость
30 июля 2011, 00:12
да щас в межквартальных переулках обновили асфальт, но вот незадача, в тех местах где были лежачие полицейские, их теперь нет - машины носятся внаглую...даже около школы, шк. 75 например.
Гость
30 июля 2011, 03:57
Господа дорожники, чаще обновляйте разметку, аварий будет меньше!!! На каждые сплошные и двойные сплошные, ставьте видео регистратор...
Гость
30 июля 2011, 10:31
Спасибо за разметку! Ребенку гораздо понятнее стало, где все-таки пешеходный переход! А вообще, позорники, конечно, наносят разметку только к празднику, да и то только на центральных улицах. Дороги разбитые стоят, ямы такие, что по незнакомой дороге ехать страшно даже днем((( зато разметку они нанесли... не позорились бы- не выдавали бы в новостях за подвиг! Разметка положена быть на дороге круглый год! А не только в день города, ну и 9 мая,если повезет!
Гость
30 июля 2011, 12:10
где??? что то не вижу!!!.
Гость
30 июля 2011, 12:15
зашибись нарисовали разметку! помимо уже указанных косяков у сибади, у остановки 11 микрорайон при подъезде к перекрестку (выезд с метромоста) по разметке 2 полосы (да еще и до самого перекрестка идет прерывистая линия, а не сплошная), а по знакам над проезжей частью - 3
Гость
30 июля 2011, 13:31
У нас разметку наносят левой краской, которая через месяц почти полностью слезает.м Для разметки должна быть светоотражающая краска с повышенной стойкостью.
Гость
31 июля 2011, 10:30
"светоотражающая краска с повышенной стойкостью" - в тюмени так все покрашено - очень хорошо заметна и тяжело стирается
Гость
31 июля 2011, 21:20
зачем разметка если на дорогах метровые дыры или противотанковые траншеи
Гость
1 августа 2011, 09:23
Вообще-то ее по ГОСТ-У каждые два месяца обновлять надо.
Гость
1 августа 2011, 22:10
Люди! Мы с мая месяца боролись с городской администрацией за нанесение разметки в Нефтяниках. А результат - от СибАДИ до Кристалла и без разворотов... и такое ощущение, что для чиновников мы 2 городские сумасшедшие. 244-677 - это телефон "доверия" мэра (с 10-00 до 14-00 в будни) по которому можно задавать вопросы по всему, что касается городского хозяйства. Присоединяйтесь, задавайте вопросы, требуйте исполнения ими своих обязанностей и пусть они знают мнение горожан!