перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Пенсионер-нарушитель на велосипеде сбит «ГАЗелью»

Гость
29 июля 2011, 14:12
в чем нарушитель то? жил долго? управляя транспортным средством повышеной опасности водитель обязан зделать все, чтобы не произошло наезда на пешехода а не гнать сломя голову, выпучив глазище..
Гость
29 июля 2011, 14:36
Так может водитель и сделал все возможное, может быть благодаря этому престарелого велогонщика отправили именно в мед учреждение, а не в морг. Водитель то не на тротуаре его сбил, или вы увидели слово "Газель" и сразу же стало ясно что виноват водитель газели?
Гость
29 июля 2011, 14:38
тут не было пешехода
Гость
29 июля 2011, 22:30
Да какая разница? Что водитель, что пешеход, что велосипедист дорога для всех едина... Давно пора уже вводить права на управление велосипедом... И в этом нет ничего смешного... Ситуация сейчас такова что большая часть велосипедистов не знают правил дорожного движения, но им это не мешает лезть на дорогу в самое "пекло"...
Гость
30 июля 2011, 11:23
Юра, когда перед тобой едет велосипедист ты тормозишь до его скорости и уступаешь ему как равному себе на дороге, считая его за автомобиль??? Никто так не делает. А если просто пересекает велосипедист дорогу - то скорость у него не то что у пешехода, за 10 метров от дороги не поймёшь будет ли он пересекать или катится по дороге. Так что нарушением является то что пенсионер пересекал дорогу в неположенном месте. И по стечению обстоятельств, снова газель, и то потому что газель в омске самый распространённый вид транспорта, и из-за большого числа имеет повышенный % аварий, чем остальные.
Гость
1 августа 2011, 09:24
"который пересекал проезжую часть слева направо по ходу движения транспортного средства в неположенном месте." Авторам: что за бред.... Велосипед - это не пешеход и для него нет положенных и неположенных мест. Он не уступил дорогу другим транспортным средствам при выезде из двора, так сказать.
Гость
1 августа 2011, 09:56
Надо ограничить скорость движения транспорта в городе до пятидесяти км\ч
Гость
2 августа 2011, 16:51
"Авторам: что за бред.... Велосипед - это не пешеход и для него нет положенных и неположенных мест." Можно двигаться вдоль обочины по направлению движения транспорта, но если Вы решили пересечь дорогу, Вам необходимо слезть с велосипеда. Учите ПДД.