Город За погибшего в катастрофе Ту-134 омича выплатят 3 миллиона

За погибшего в катастрофе Ту-134 омича выплатят 3 миллиона

Родственникам омича, погибшего под Петрозаводском, будет оказана помощь в размере 3 млн рублей

Родственникам омича, погибшего в авиакатастрофе Ту-134 под Петрозаводском будет оказана помощь в размере 3 млн рублей.

Как рассказали НГС.НОВОСТИ в министерстве здравоохранения и соцразвития Республики Карелия, денежная компенсация будет выплачена всем пострадавшим независимо от места их проживания.

«В частности родственники погибших получат 1 млн рублей от Республики Карелия и 2 млн рублей от страховых компаний. Общая сумма компенсации составит 3 млн. В Петрозаводске организована специальная служба, для оформления документов на компенсацию. Она позволит максимально освободить родственников от решения всех организационных вопросов. На сегодня некоторые родственники уже приступили к оформлению документов на получение материальной помощи», — добавили в министерстве.

Напомним, что пассажирский самолет Ту-134, летевший из московского аэропорта «Домодедово» в Петрозаводск, 20 июня около полуночи совершил жесткую посадку на автомобильную трассу «Петрозаводск – Суоярви» в 1 километре от аэродрома.

Во время посадки фюзеляж самолета разрушился, начался пожар. По данным Следственного комитета РФ, фрагменты самолета разбросало на 300 метров. В списках погибших числится омич Александр Шляхтич. По предварительной информации, он работал сотрудником Центра планирования и развития сети TELE2.

НГС.НОВОСТИ

Фото ГУ МЧС РФ по Карелии

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства