Город Ветеранов войны прокатили по Омску на ретро-автомобилях (фото)

Ветеранов войны прокатили по Омску на ретро-автомобилях (фото)

В Омске прошел автопробег из ретромобилей ГАЗ-67, «Форд Эйфель 1938», ГАЗ-М20 «Победа», ГАЗ-М1

22 июня в день 70-летия начала Великой Отечественной войны в Омске в память о павших солдатах прошел автопробег состоящий из ретромобилей ГАЗ-67, «Форд Эйфель 1938», ГАЗ-М20 «Победа», ГАЗ-М1 и 6 пассажирских автобусов.

Отметим, что четверо ветеранов, участвовавших в автопробеге, ехали на двух автомобилях ГАЗ-67 с открытым верхом, и попали под дождь.

Как сообщили в пресс-службе департамента по делам молодежи мэрии Омска, всего в акции участвовало порядка 200 ветеранов ВОВ, тружеников тыла и ветераны боевых действий, которые ехали на автобусах вслед за ретромобилями.

Участники автопробега проследовали по маршруту: бульвар Победы – Иртышская набережная – ул. Циолковского – пр. Карла Маркса – ул. Гагарина – ул. Интернациональная – ул. Красный Путь – мост 60-летия Победы – ул. Конева – ул. 70 лет Октября – ул. Енисейская – парк Победы.

В парке Победы ветераны под дождем возложили цветы у памятников «Мать-Сибирячка» и «Солдат Победитель», где свой почетный караул несли воспитанники Омской кадетской школы.

НГС.НОВОСТИ

Фото Дастана Бейсебаева

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства