перейти к публикации
76 комментариев к публикации

На Центральном пляже юноша спас девочку: сам утонул

Гость
10 июня 2011, 11:49
А у нас в Омске никогда очевидцы не помогут человеку - будь-то инфарк на улице, будь-то избивание кем-то, или тонущий. Все раскроют рты и смотрят широко ракрытыми глазами. Ужасно просто! Спасателей гнать в шею надо! И вообще, если купаться в страшном Иртыше запрещено, почему все же люди в воде находятся?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 июня 2011, 11:55
именно. стоят, раскрыв рты и на сотовый снимают, чтоб на ютуб выложить или друзьям показать.. Парень герой конечно. Без всякой иронии говорю.
10 июня 2011, 12:01
Так по все России, причём только в больших городах. В маленьких городах люди отзывчивей. Почему? - Стадный инстинкт.
Гость
10 июня 2011, 13:01
А еще говорят, в Сибири народ отзывчивый.
Гость
10 июня 2011, 14:11
Мда...... Как так можно!!! Вчера был на пляже около 7часов,водолазы вытащили тело парня. Его вытащили на берег,ноги были в воде.. люди подошли,стали смотреть,некоторые даже снимали на видео!!! и фоткали!!!! Даже жутко писать... он был синий,и уже был запах от него... и пена шла из рта......
Гость
10 июня 2011, 14:29
"а 2 другие утонули, а взрослые стояли и смотрели" Странно, в статье написано, что очевидцев этого происшествия нет. Кому верить?
Гость
10 июня 2011, 15:30
Кстати вчера по пляжу шла съёмочная группа. Где то в районе 4часов. Спасательного круга нигде мы с друзьями не видели.А лицо парня у меня появляется,когда закрываю глаза... Блин жалко
Гость
10 июня 2011, 15:31
Я там был.. и видел его...
Гость
10 июня 2011, 11:27
5 - 8 метров, близко и никто не помог( а спасатели где были?
Гость
10 июня 2011, 19:50
а спасатели курили или еще где-нибудь шлялись. позор! а парень герой!
Гость
10 июня 2011, 21:21
да спасатели как всегда телок клеили
Гость
11 июня 2011, 23:36
интересно - а начальничков "спсателей " за разгильдяйство с работы повыгоняют?
Гость
11 июня 2011, 00:36
я оказалась свидетелем и непосредственным "участником" этого проишествия. я заметила, что девушка просит помощи и забила тревогу. а все стояли и смотрели и только этот парень бросился на помощь. он практически доплыл, но девушка начала его "топить". девушку схватил другой парень( из её компании) и вытащил на берег. а Андрей сдела несколько нырков вдоль берега и больше не вынырнул. сразу было и не понятно, что он потерял ориентир. все это длилось секунды. тем более его друзья стояли по пояс в воде, а он был на расстоянии 3-х метров от них. и они стояли и МОЛЧА за этим наблюдали, на лице "ноль" эмоций. и когда я подбежала к ним начала орать , что их друг тонет-они спокойно мне ответили "А МЫ ПЛАВАТЬ НЕ УМЕЕМ". поверте, там руку достаточно было тротянуть. их безучастность и равнодушие лишило парня шанса на спасение и стоило ему ЖИЗНИ. а они еще минут 30 тупо стояли в воде, ни какой паники и ужаса от произошедшего. а девушка продолжала отдыхать в компании друзей и подруг, под пивко.... прошу прощения у родителей Андрея, что не смогла помочь вашему сыну. вы воспитали достойного ЧЕЛОВЕКА!!!
Гость
11 июня 2011, 12:45
Ужас!!! Просто слов нет...
Гость
11 июня 2011, 16:41
Андрей - ЧЕЛОВЕК!!! А девушка - как минимум ничтожество, если все как тут написано....
Гость
11 июня 2011, 21:51
Продолжала отдыхать под пивко? Ужас! И за эту девушку парень отдал свою жизнь? Несправедливо!
10 июня 2011, 15:38
парень который спас эту девочку мой одноклассник( он был замечательным человеком,хорошим другом,который никогда не откадет в помощи(
Гость
10 июня 2011, 22:28
Андрей был очень хороший его все очень добрый и хороший жаль что бог забирает именно таких людей,а не плохих как наркоманы и алкаши пусть ему земля будет пухом!!!!!!!! помним,любим, скорбим.........он всегда останется в наших сердцах весёлым и хорошим человеком!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
11 июня 2011, 19:12
Я горжусь,Андрей,что ты был моим учеником!Светлая память!Скорбим
Гость
10 июня 2011, 16:01
Ксения,некоторые вместо того чтоб говорить,то он сделал хорошее,они снимали и фоткали! Как же так можно!
Гость
10 июня 2011, 16:16
Ну, это не от большого ума. (((
Гость
10 июня 2011, 17:11
Так у нас вроде не один пляж в городе официально не открыт. Спасателей нужно под суд отдать за халатность. А мальчик действительно герой, светлая ему память!
Гость
11 июня 2011, 12:45
Как можно спасти девочку и утонуть самому? Подумайте. Как я понимаю спасая девочку он должен был вытащить ее на берег. В таком случае как можно утонуть на берегу?
Гость
11 июня 2011, 20:48
почитайте выше там писали очевидцы как дело было, мое мнение утопила девка просто парня и все.... орентир потерял парень такое бывает когда человек начинает тонуть неможет понять в какую сторону двигаться не может понять где дно, а потом просто воздух кончается и все ....(( жаль парня, а друзья его... просто слов нет , лучше врага иметь чем такого друга
Гость
11 июня 2011, 21:51
Да, я тоже этого не поняла.
Гость
10 июня 2011, 11:49
дело рук утопающих самих утопающих
Гость
10 июня 2011, 14:11
в оригинале: "Спасение утопающих-дело рук самих утопающих"
Гость
10 июня 2011, 11:47
А сёстры тоже в тот день утонули? Народ, что же вы в эту грязь лезете купаться...
Гость
10 июня 2011, 20:37
Девочки две сестры Лиза и Полина. Их засосало в яму, а третья девочка Аня, успела оттолкнуться от дна. Парень успел спасти её, а в последствии его тоже засосало на дно....
10 июня 2011, 12:19
Не зная броду, не суйся в воду.. Парень был воспитан лучше чем родители той девочки, остаётся только надеется, что она это поймёт и не зря проживёт.
Гость
10 июня 2011, 14:52
А при чем "родители той девочки?" всякое могло в воде случится! Парень умничка! Девочка спасена. Соболезную родным.
Гость
10 июня 2011, 12:31
он не спас девочку,она тоже утонула вместе со своей сестрой
Гость
10 июня 2011, 12:39
"Он спас тонущую девочку, однако сам погиб."-читайте внимательно.
Гость
10 июня 2011, 15:13
18-летний выпускник школы №48 Андрей Малыгин ........Соболезную родным
Гость
10 июня 2011, 15:48
Искренние соболезнования родным. Спасибо,что написали имя и фамилию,ведь молодой человек настоящий герой,хотя вряд ли это утешит его близких. И если бы рядом оказались такие же порядочные люди,возможно,все были бы живы.
Гость
10 июня 2011, 15:49
Не судите строго очевидцев... Во-первых, многие могли просто растеряться в такой ситуации, а счёт шёл на секунды... Во-вторых, очень немногие люди умеют хорошо плавать.
Гость
10 июня 2011, 22:34
причём тут плавать можно было кинуть круг спасательный,а не стоять и смотреть последствия происходившего
Гость
10 июня 2011, 16:44
Вот тут все возмущаются, как так можно, все стояли и смотрели-никто помочь не мог. Судя по количеству возмущающихся, у нас прямо все герои, отзывчивые люди, готовы прийти на помощь в любую минуту. Откуда же берутся хладнокровные наблюдатели, у которых "хата с краю", если все такие порядочные. Или вся эта готовность прийти на помощь показная, а как до дела доходит, так эти "отзывчивые" и " неравнодушные" превращаются в хладнокровных истуканов, потому что сразу находится тысяча отговорок, почему именно им не стоит в этот момент рисковать своей жизнью
Гость
10 июня 2011, 22:46
действительно почему не кто ему не помог?все боялись?а на словах прям мастера,хотя могли бы круг кинуть,а не стоять как истуканы на месте и смотреть что будет дальше
Гость
10 июня 2011, 16:57
я не понимаю. это его сестры тонули ли нет? почему он один бросился их спасать? и почему сразу одновременно 3 девочки начали тонуть? их что волной накрыло? сестрам по 13 и 15 лет? не маленькие же уже, понимают всю опасность. а парня жалко. очень красивый, спортивного телосложения и по роковой случайности у него сегодня тоже день рожденье.
Гость
10 июня 2011, 22:50
это были не знакомые ему девочки потому что у людей которые были на пляже не было храбрости они просто пошли купаться и видимо плохо плавали,но одна девочка успела позвать на помощь,а те сразу ушли под воду
Гость
10 июня 2011, 20:40
Две девочки утонувшие за несколько секунд до того как утонул парень. Их имена Полина и Лиза. Полина моя одноклассница. Соболезную всем её родным....Всегда буду помнить её...
Гость
12 июня 2011, 16:07
Я с ней училась в1 и по 2 классе. мы были лучшими подругами, я рыдала когда была на похранах.
Гость
10 июня 2011, 23:02
А почему мальчик не смог доплыть до берега? Что произошло? Ведь девочку он спас, а сам почему не выбрался?
Гость
12 июня 2011, 16:11
он поплыл за другими тонувшими ещё двумя девочка, Полина и Лиза. Они были моими подругами....
Гость
10 июня 2011, 11:10
"Дети России научены проходить мимо"....
Гость
10 июня 2011, 11:26
Как же несправедливо, что ж вы очевидцы такие ...............!!!!!!!!!!!
Гость
10 июня 2011, 12:26
Соболезнования родителям, видимо очень порядочный парень, остальным стыд и позор, если плавать не умеют или боятся, круг то можно было бросить, эхх....
Гость
10 июня 2011, 12:27
а почему имя парня не указали? таких людей надо по фамилиям знать, не каждый на такое способен. честь и хвала ему и его родителям, что воспитали такого сына. вот про таких парней писать нужно каждый день, а не про Ягра. тошнит уже от изобилия новостей о нём. а спасателей надо не в шею гнать, а под суд отдать. чтобы знали, что на работе работать надо, а не ушами хлопать, будь ты хоть спасателем, хоть хирургом, хоть дворником.
Гость
10 июня 2011, 12:36
Анна, тонули три девочки... одну Андрей спас, потом нырнул за сёстрами...
Гость
10 июня 2011, 12:41
он спас 1 девочку,а 2 другие утонули, а взрослые стояли и смотрели
Гость
10 июня 2011, 14:10
...и пусть теперь заткнутся те,кто постоянно ругает нашу молодежь!
Гость
10 июня 2011, 14:59
да воще пипец как так можно было не спасти их?????непонятно
Гость
10 июня 2011, 15:44
Присвоить погибшему Андрею Малыгину звание героя посмертно! И пусть сред­няя об­ще­об­ра­зо­ва­тель­ная шко­ла №48 носит его имя. Родителям, воспитавшим достойного, смелого человека, низкий поклон!
Гость
10 июня 2011, 16:38
очень жалко детей...
Гость
10 июня 2011, 17:17
Слезы наворачиваются... Выпускник, вся жизнь была впереди.
Гость
10 июня 2011, 17:56
Сейчас резвяться в воде так, что не очень понятно , что там происходит....касается и девочек и мальчиков разного возраста. Видимо не криков, ничего такого не было, поэтому никто ничего не успел сообразить...... Очень жаль..........соболезную родителям........
Гость
10 июня 2011, 17:56
Интересно, много тут родителей, которые предпочли, чтоб их сын утонул, в попытке спасти, а не достал телефон и начал снимать? В 18-то лет. Пусть чуть трус, но живой.. Родителям Андрея мои соболезнования и нижайший поклон. Я мечтаю, чтобы мой сын был похож на вашего.
Гость
10 июня 2011, 18:06
Пока есть на Земле такие люди, как Андрей Малыгин, у человечества есть будущее. В высшей степени благородный поступок! Андрей показал, каким должен быть КАЖДЫЙ человек. Он не стоял, не думал, и не взвешивал "за" и "против"... Он просто сделал то, что должен был сделать любой мужчина, оказавшийся в такой ситуации. Родители, спасибо Вам за Достойнейшего Человека! Память о нём будет жить вечно!
Гость
10 июня 2011, 18:14
В МЧС утверждают, что омский школьник Андрей Малыгин спасал на омском пляже только одну девочку. Две других школьницы, по словам ведомства, утонули раньше. Как сообщили в Главном управлении МЧС России по Омской области, вчера на пляже «Центральный-2» выпускник омской школы Андрей Малыгин спасал не трех школьниц, а одну. — В Иртыше начала тонуть одна школьница и звать на помощь, — сообщил РИА Омск-Информ главный специалист отдела пропаганды ГУ МЧС России по Омской области Евгений Труфанов. – Тут же ее бросился спасать ее молодой человек. Он спасал тонущую девочку, ему это удалось, однако сам утонул. Когда спасатели искали тело юноши, то обнаружили еще тела еще двух девушек. Очевидцев того, когда они утонули, нет. Напомним, что ранее появилась информация о том, что Андрей Малыгин спасал не одну, а трех школьниц сразу. Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/siberian/55/6096244/
Гость
10 июня 2011, 20:19
Какой ужас....мои соболезнования! Парень - ГЕРОЙ!!! жалко мальчишку....
Гость
10 июня 2011, 22:22
В наше время никто не поможет, а если кто и поможет то это редкость... Неужели нельзя было кинуть спасательный круг.. (((
Гость
10 июня 2011, 23:01
Соболезную родным и близким, этого ЧЕЛОВЕКА, нашелся один из многих, кто не остался равнодушным, к трагедии другого, он спас...не спасли его...мужчины и парни которые это наблюдали, как вы могли? стоять и смотреть на то как гибнут два подростка??? ладно, к ним вопрос второстепенный, спасатели, где были спасатели? Как минимум их должны наказать, за несоответствие занимаемой должности, это как быть пожарником и не заходить в огонь...стыдно должно быть люди, стыдно за то какими "слепыми" и "глухими" мы все стали к горю и трагедиям другим...Родителям никто и никогда уже не вернет их ребенка...дай Бог им сил пережить это горе...задумайтесь, ведь на месте той тонущей девочки или мальчика, который ценой своей жизни спас ее, мог быть и Ваш ребенок, и если кто-нибудь еще нашелся смелый, сейчас бы все, читали совершенно другую статью..
Гость
10 июня 2011, 23:25
девочки утонули знакомые наши ,спасателей посадить нужно ,мать потеряла обоих детей ,разом , близких родственников нет ,двоюродные ,да троюродные
Гость
11 июня 2011, 00:07
Я вообще не плаваю, поэтому не понимаю как этот процесс происходит? Может кто объяснит? Как он ее спас. а сам утонул, если он ее спас, то как мне представляется, доплял до безопасного места, то почему сам там не остался, а если он утонул-значит сам был там где глубоко. Значит и девушка по- идее должна быть рядом с ним, тогда как получилось, что она жива. Ничего не понимаю?!
Гость
11 июня 2011, 21:40
В Иртыше много воронок, из них выбраться нереально. А еще Иртыш холодный, сводит мышцы на "раз". Как в таком состоянии можно выплыть? ходить-то не можешь когда судороги возникают... У меня в 90-х утонул одноклассник, спасая сестру, тоже звали Андрей. Царство небесное мальчишкам.
Гость
11 июня 2011, 22:19
сейчас спасателям "выгодно" все эти трагедии объединить. Андрей спасал не "сестёр" -он спасал совершенно другую девушку ( кто не знает подробностей-читайте мой комментарий выше). понятно-ни кто не хочет отвечать за свою же "халатность". да-круги спасательные на пляже есть. но они находятся метрах в 30 от воды. а когда ты видишь происходящее на воде, то как то про круги не вспоминаешь (потому что их не видишь)... а зря!!! элементарное оповещение отдыхающих по громкой связи об этих же кругах, спасатели ОБЯЗАНЫ постоянно ходить или плавать в доль береговой линии. а так же у них должны быть какие то "опознавательные знаки"- хотя бы элементарная повязка на руке. они должны ответить за каждое горе в отдельности!!!
Гость
12 июня 2011, 01:07
"он практически доплыл, но девушка начала его "топить". девушку схватил другой парень( из её компании) и вытащил на берег" он не успел спасти! а про друих девушек он не знал! Перестанте всх судить на право и на лево! Надо побывать там, чтобы сделать выводы!
Гость
13 июня 2011, 00:42
так вроде же на пляже было запрещено купаться следовательно там купальный сезон не кто не открывал какие могут быть спасатели
Гость
13 июня 2011, 14:48
Музыка орет, а "спасатели"выпивают и выпендриваються перед проходящими мимо девушками, какое там спасть людей.
Гость
13 июня 2011, 22:09
Одна из этих девочек была моей одноклассницей...немыслемо конечно!
Гость
14 июня 2011, 10:40
я,просто вшоке я в первые увидела сразу 3 мертвых детей....я вообще не понимаю как люди могут быть такими равнодушными...я все видела собственными глазами...как их вы таскивали я одного не могу понять по чему кокда они танули тока идинсственный человек бросился им на помощь...и почему когда они скрылись под водой спасатели по тихонньку шли...