Все новости
Все новости

Разработана эмблема к 295-летию Омска (фото)

Поделиться

В Омске разработана праздничная эмблема ко Дню города.

Как сообщает пресс-служба администрации Омска, в концепции праздничного оформления отражены: 295-я годовщина основания города; 60-летие проведения первой городской выставки «Флора»; 50-летие первого полета человека в космос; 100-летие омских часов на Любинском проспекте.

Кроме того, выбраны слоганы: «В расцвете города — уверен!», «Город Омск на пути к 300-летнему юбилею», которые использованы в социальной рекламе, полиграфии, в эскизах оформления мест проведения основных праздничных мероприятий.

Основными элементами праздничной эмблемы по традиции cтали цвета пяти округов и юбилейная дата со дня основания Омска. Символичное изображение Любинского проспекта и праздничный салют дополнили визуальный ряд. Эмблему планируется разместить на въездах в город, на границах округов, а также использовать в оформлении киосков и павильонов.

НГС.НОВОСТИ

Фото пресс-службы администрации Омска

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter