Город Школьницу не наказали за надпись «я дура» на бланке ЕГЭ

Школьницу не наказали за надпись «я дура» на бланке ЕГЭ

В Омске школьница не будет наказана за надпись «я дура» на бланке ЕГЭ по литературе. Об этом НГС.НОВОСТИ сообщила советник министерства образования Омской области Мария Капанадзе.

Напомним, на бланке был размещен следующий текст:

«Внимание, все бланки и листы с КИМами я испортила т.к.

1. я дура (бесспорно)

2. я тупая (тут тоже не поспоришь)

3. я не готовилась к лит-ре

3.1. т.к. лень

3.2. опять же т.к. дура

3.3. т.к. поступаю на мат. ф.

Здесь я не буду много писать, т.к. все, что хотела сказать и даже больше, я написала на черновике (в своем «блоге»). Кто хочет, тот может прочесть его, а то я зря старалась, что ли...

У меня такое ощущение, что я всем мешаю своей уверенностью, отсутствием волнения, лихорадочным писанием (что аж на всю аудиторию слышно, как я пишу). Пойду-ка я домой, чтобы не мешать.. 12:00 я ушла... вау».

«По этой школьнице принято решение не проводить заседание конфликтной комиссии по ЕГЭ, — рассказала Мария Капанадзе. — Бланк ею испорчен, ни на один вопрос нет ответа, поэтому ей поставлено 0 баллов. Более того, на получение аттестата ее поступок не повлияет, так как основными предметами являются математика и русский язык».

Также, по мнению Капанадзе, Сергею Демченкову, выложившему на всеобщее обозрение бланк ЕГЭ на сайте филфака, грозит административное наказание в виде денежного штрафа.

По словам руководителя отдела общего образования министерства образования Омской области Ирины Филипповой, школьница, признавшаяся в бланке ЕГЭ в дурости, не написала ничего плохого. «Что она захотела, то и написала, — сказала Ирина Филиппова. — Это ее личное право, если захочет, то и на физике так же напишет. Конечно, это дело моральных и этических правил, но если говорить законодательно — любой абитуриент может повторить за этой школьницей».

НГС.НОВОСТИ

Фото philfak.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства