перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Мэрию Омска заставляют убрать стихийные свалки: список мест

Гость
12 мая 2011, 10:54
вы что люди хотели? раньше это был город- сад,а сейчас город мусора!и в прямом и переносном смысле!урны можно увидеть только по центру !поэтому люди и кидают мусор куда попало.за что только людти платят администрации за вывоз мусора?! не понятно!а так бы взять и весь мусор отнести бы к администрации города омска чтобы нюхали свои труды!иногда просто не хочется говорить что я живу в городе омске-это не город а одна сплошная мусорка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!очень печально!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
12 мая 2011, 15:07
люди кидают мусор куда попало не из-за отсутвия урн, а потому что свиньи.
Гость
12 мая 2011, 15:55
Вот такой я И где в центре вы видели УРНЫ? А в остальных районах?
Гость
12 мая 2011, 17:29
Лерик, я извиняюсь, а вы чего выбрасывать-то собрались в центре города? Вы туда из дома тащите или на месте производите? Если пивные бутылки и окурки, то тут никаких урн не напасешся. Пей как человек в кафе, а не как быдло на лавке. А если мороженку с ребенком, то возле каждого ларька с мороженным есть такая большая синяя урна.
Гость
11 мая 2011, 22:27
А что так мало указали про свалки в ЦАО: 33-я Северная начиная с 4-й Амурской и далее; улица Долгирева; спуск 5-й Армии; Королева и Красноярский тракт и прочие... Про 1-ю Восточную правильно указали, забыли свалку возле ТК Лента (21-я Амурская 21) туда все время местное управление благоустройства сбрасывает грязь с дорог, снег и мусор - этакая горсвалка ЦАО((( И ненадо лапшу на уши людям вешать что об этом никто не знает!!! Все всё прекрасно знают и прикрывают свои ... своими грязными руками
Гость
11 мая 2011, 23:02
Сплошные свалки по маршруту 117 автобуса от Ново-Южного кладбища до поворота в 14 военгородок. Администрации Ленинского АО нет дела. Зарплата идет, авось пинка не дадут. Вот так и живет Великая Россия. К Дню Победы присыпали всю эту погань грунтом и "порядок". И так каждый год. Видимо есть ответственные за данный участок дороги. Могли бы вычислить виновных по виду и характеру мусора и наказать. Но для этого надо поработать. Похоже не хочется. Зато по маршруту губернатора на работу и домой каждый окурок на пику. Показуха. Короче бардак. Одно обнадеживает, что хоть хоть новый министр может быть что-то сделает. Успехов ему и хороших помошников.
Гость
12 мая 2011, 00:21
А свалку за городской думой (на ул. Думская) муниципалитет не видит? Она прямо за их окнами, сваливается в Омку. Или они на работе не бывают?
Гость
12 мая 2011, 08:54
Интересно как по мнению служащих Минприроды может быть "пересечение (перекресток) ул. 9-я Северная и 27-я Северная (ЦАО);"???
Гость
12 мая 2011, 10:15
а угол Сыропятской и 11 восточной? там куча что не пройти просто!! вообще ведь жилой массив!!!!!!!!!
Гость
12 мая 2011, 10:50
Не понял, а что свалки вчера появились что-ли? Надо срочно все Министерство природных ресурсов и экологии правительства Омской области судить вплоть до высшей меры за не своевременный сигнал! Или как вариант: пособирать всех служащих министерства из их загородных поместий и с лопатами отправить на ликвидацию свалок. Иски-то любой дурак может написать, а работать никому ниохота.