Все новости
Все новости

На фото в «Одноклассниках» омичке подрисовали Жириновского

Поделиться

Суд Омска рассматрвает иск жительницы города, которая на сайте «Одноклассники» нашла свое фото с Жириновским

Центральный районный суд Омска начал рассмотрение иска жительницы города о защите чести, достоинства и деловой репутации в связи с размещением ее фотографии на сайте «Одноклассники».

Как сообщили в пресс-службе суда, ответчиком по делу выступает другой житель Омска, который, как заявлено в иске, в публичном фотоальбоме группы «Омичи» сайта «Одноклассники» разместил фотографию, где с помощью фотомонтажа истица была изображена за одним столом с заместителем Председателя Государственной Думы РФ Владимиром Жириновским.

Незаконное использование изображения человека без его согласия, по мнению заявительницы, нанесло вред ее чести, достоинству и деловой репутации, в связи с чем она просила взыскать с ответчика компенсацию морального вреда в размере 100 тыс. рублей.

19 января в Центральном суде Омска состоялся опрос сторон по делу, на котором женщина, как рассказал НГС.НОВОСТИ пресс-секретарь суда Денис Клостер, отказалась от иска.

НГС.НОВОСТИ

Фото news4k.com

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter