перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Мэр Шрейдер попросил Путина разрешить сносить дома

Гость
13 октября 2010, 18:51
А слабо принять закон о запрете подключения таких домов к благам цивилизации?
Гость
14 октября 2010, 10:24
Регион давно слопал бабло проплаченное за эти самовольные стройки, всякие депутаты строят платя кому надо, а потом дольщиков пинают туда сюда....
Гость
14 октября 2010, 11:15
О чем вообще идет речь если у нас до 2015 года упрощенный порядок регистрации объектов (в случае если земля принадлежит на праве собственности). Я конечно понимаю, что это не для многоквартирных домов, но все же... Однако взятки за "необращение" в суд будут астрономическими...
Гость
14 октября 2010, 12:38
Как самовольные застройки, так сносить, а как рынки муниципальные продавать по заниженной стоимости - это Шрейдер одобряет. Сразу после покупки новые владельцы начали поднимать цену на аренду. Понятно, что цены на продукты для жителей поползли вверх. Новая газера сообщает, что они выросли на 30%: сельхозпроизводители на приватизированные рынки почти уже не суются — аренда не по ним. А вы гречка - гречка растет. Яйца куринные уже по цене страусиных продают.
Гость
14 октября 2010, 13:57
Ах, эти честные глаза.... А если на месте сожжённого исторического памятника возводится бешеными темпами вертеп, то это попадает под "самовольную застройку"?
Гость
14 октября 2010, 14:37
Могу предположить, что причиной такой реакции является деятельность компании АСК по строительству домов, когда дом возводится без разрешения, в период строительства меняется назначение строительства (элитный дом на Партизанской) и т.п.
Гость
14 октября 2010, 15:05
Мэр - плохой, а губернатор - хороший! Спасибо всем, за независимый интернет))))))))
Гость
15 октября 2010, 11:00
Попросил бы разрешения на снос ветхого и аварийного жилья, которое его же чиновники департамента недвижимости вовремя не подали в списки. А то на 01.01.2007 года по их данным в Омске не оказалось ветхого и аварийного жилья, а к 01.11.2007 года вдруг оказалось что в Омске 400 домов. Область подала данные на 01.01.2007 года и деньги получила и теперь народ расселяют, а город чего-то хитрил и дохитрился - денег не выделили, потому что так сданы отчеты. Чиновники департамента живут в нормальных домах и плюют на всех людей живущих в ветхом и аварийном жилье. Никто не наказан. Отвечают не стесняясь- так были сданы отчеты! Вот проблема!!!!!! Вот о чем надо было Путина просить, чтобы поправку для города Омска внесли в закон и денег выделили на снос жилья в котором жить просто нельзя!
Гость
15 октября 2010, 11:38
и кто-то из нас верит, что при строительстве никто из чиновников ничего не знал и не видел ............ особенно на Любинском!!!!
Гость
19 октября 2010, 18:40
Лучше бы ветхий жилой фонд сносили.Квартиры по себе разобрали , алюди живут в "доме которого нет"