перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Депутаты предложили запретить водку с 22 вечера до 9 утра

21 сентября 2010, 18:05
Гость
22 сентября 2010, 10:53
У нас такой закон года 4 уже точно действует. И ничего народ не умер от того,что ночью не может догнаться. Грабежи от этого не увеличились . и приезжая сюда в гости к друзьям в ночное время заходя в магазин, я по привычке выбираю слабые алкогольные напитки, но в итоге так как у вас нет запрета напиваемся ......а на утро не очень хорошо. Мы привыкли и вы привыкните! а приличный народ не пьёт напитки кустарного производства, контингент,который покупал эти напитки по более низкой цене не измениться.
Гость
22 сентября 2010, 12:01
Новосибирск, по вашим словам в Новосибе не догоняются? В Москве и Омске догоняются, а у вас выпивают бутылочку сухого винца 7градусов и в постельку спать? И напиваетесь в Омске Вы не из-за отсутствия запрета, а по причине вашего менталитете. А мне вот бывает необходимо ночью купить для встречи неожиданно приехавших друзей бутылку коньяка или виски. Кстати, нажираются ночью именно гопота и именно напитками типа "джаз" до 9-ти градусов. Значит им не обрубят возможность бухать свое пойло и орать под окнами, а мне продать бутылку виски нельзя (потому, что 40град.) Очень логично!
Гость
22 сентября 2010, 13:51
=))))))) Везде пью и везде догоняются, но я имеею ввиду,что от запрета мы ещё не умерли. Любой дурак если хочет, то всегда найдёт где и с кем выпить........ А если Вы, хотите пить с друзьями по ночам виски ,то пейте Вам никто не запрещает, купите зарание бутылочек 3-2 и пусть стоят, если к вам так часто гости по ночам приходят.
Гость
22 сентября 2010, 14:22
и про менталитет забыл сказать, -у нас у русских один на всех менталитет. только одни водкой "догоняются", а другие коньяком или виски....... =)))))) а суть одна!!!!!!! а закон всё-таки хороший!!!!!!
Гость
22 сентября 2010, 00:59
Лучше бы с распространением наркотиков боролись, а не запрещали продажу спиртного в ночное время. Вот это бы точно снизило уровень преступности.
Гость
22 сентября 2010, 10:52
Михаил, так алкоголь это тоже наркотик. Алкоголики это те же самые наркоманы
Гость
22 сентября 2010, 13:19
даже больше можно сказать, наркоманы меньше совершают преступлений, чем выпивший человек
Гость
21 сентября 2010, 19:31
и все будет как раньше: в магазине нельзя, а у таксист и бабуль пожалуйста.зачем это делать если в стране не соблюдаются законы и конституция? возвращаемся в период перестройки-анархии.
Гость
21 сентября 2010, 22:22
может оно и к лучшему
Гость
22 сентября 2010, 07:56
Запретить надо с 22 вечера до 9 утра не только крепостью свыше 15 градусов, а вообще весь алкоголь
Гость
22 сентября 2010, 08:47
Давно пора! И не только свыше 15 градусов, но и пиво тоже
Гость
22 сентября 2010, 09:47
Народ на суррогатный алкоголь перейдет в виде коктейлей и крепкого пива. Я где-то читал, что некоторые наркологи не берутся лечить алкоголизм от слабоалкогольных коктейлей потому, что очень сильная и неизлечимая зависимость от них!
Гость
22 сентября 2010, 09:49
Так гопота ягу да страйки пьет,так что лучше бы не выше 5 % сделали чтоли...
Гость
22 сентября 2010, 10:12
Посмотрите московские новости и поймете - криминогенная ситуация не изменится. Расширится теневой рынок алкоголя, где будут продавать и суррогат, увеличится количество отравлений. Желающие догнаться начнут путешествовать в поисках алкоголя и станут добычей грабителей и коррумпированной милиции. Под это дело начнут попадать и простые граждане, возвращающиеся из гостей и ресторанов. Оно вам надо - такое развитие событий??? Запретительные меры в России НИ РАЗУ ни к чему хорошему не приводили и всегда впоследствии отменялись. Тот, кому нужен алкоголь, ВСЕГДА его найдет. Ограничение на его продажу на руку тем, кто будет на этом делать деньги (не облагаемые налогами).
Гость
22 сентября 2010, 18:16
Согласна с депутатами, надо запрещать торговлю в это время,так как скоро всё население сопьётся.Хотя не факт, что это поможет.
Гость
23 сентября 2010, 10:32
Людмила К! Я отвечал Новосибирцу, что не держу алкоголь дома, а покупаю его по мере надобности, когда приедут друзья. Теперь, чтобы не попасть в неловкую ситуацию и не покупать всякий суррогат неизвестно у кого. мне придется делать запас в виде пары бутылочек коньяка. Я не алкаш, но имея дома спиртное, я иногда буду к нему прикладываться (оговорка - пью в меру 1-2 рюмки за ужином, а причина найдется). По мере расхода спиртного запас придется пополнять, чтобы было чем встретить друзей и родственников. Вот так "хороший" закон увеличит количество потребления алкоголя в конкретной (моей) семье. А "гопота" как пила "Джаз" в 1.5-литровых бутылках, так и будет пить - их интерес закон не затрагивает.