перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Аэробус «Омск – Москва» со 122 пасажирами остановился из-за птиц в двигателях

16 сентября 2010, 12:41
Гость
Гость
17 сентября 2010, 12:21
Алексей, да вам прям Питрасяном бы работать! А вообще хорошо что заметили ещё в Омске, а не где-нить на пол пути! Если конечно и правда птички, а не неполадки!
Yaroslav

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 сентября 2010, 14:14
Гм.. А как бы они не заметили? После попадания птицы двигатель фактически неработоспособен по причине отламывания лопаток. Продолжать взлёт можно только с одним отказавшим двигателем, с двумя нельзя. Им повезло, что птицы попали до скорости принятия решения, иначе бы выкатились с полосы.
Гость
17 сентября 2010, 09:38
Как вариант: изобретён уникальный способ сыкономить время на кухне фастфуда. ставим на кухню двигатель от самолёта и кидаем в него птиц, тесто, лук, майонец... а вылетают из него готовые гамбургеры. Дёёшево и сердито:))))
Гость
17 сентября 2010, 09:32
Как вариант: один повар-узбек забрасывает птицу, лук, морковь, рис в двигатель, а другой повар-узбек с обратной стороны ловит моментально приготовленный плов:)) фастфуд однако:))))
evo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2010, 22:03
"фыва гость 16.09.2010 14:37 как всегда дряхлость самолетов сваливают на птиц" Согласен! Эти самолёты скуплены б/у им уже около 10 лет.
Yaroslav

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 сентября 2010, 14:12
10 лет для самолёта это ничто :) Да и ошибочно измерять возраст самолёта годами.
Гость
16 сентября 2010, 20:17
Устройство по отпугиванию птиц есть у нас. Но стоит, только со стороны птичей гавани. Многие слышат проезжая мимо( между 6 таксопарком и ленинградским мостом) крики птиц. Это и есть работа устройства. Сигнал тревоги для пернатых. Но не смотря ни на что, такие случаи случаются по всему миру. Ничего не поделаешь. Самолет тоже птица, только железная. :-))
Гость
16 сентября 2010, 20:10
Так он взлетел или это было ДО скорости принятия решения?
Yaroslav

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 сентября 2010, 09:30
Разумеется до. Иначе бы выкатился.
Гость
16 сентября 2010, 18:59
Давно пора аэропорт в Федоровку переносить... подальше от птичей гавани! Да и от города подальше...
Гость
16 сентября 2010, 16:42
А почему только четыре члена экипажа? Два пилота и всего две стюардессы на 122 пассажира? Бортпроводников обычно бегает по самолету целая толпа...
Гость
16 сентября 2010, 20:20
Правильно. 2 пилота. и 2 проводницы. Самолет иномарка. Это не Ту-154. Там и экипаж по боле будет, и проводников тоже.
Yaroslav

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2010, 21:57
Ошибка конечно.
Гость
16 сентября 2010, 16:41
Жаль птиц. Аэропорты нужно немедленно закрыть из-за угрозы жизням птиц. Совершенно серьезно.
Гость
16 сентября 2010, 16:28
Слава Богу без жертв!
Гость
16 сентября 2010, 15:27
Нечего птиц разводить у аэропорта, в своей питчей гавани.
Гость
16 сентября 2010, 15:23
А по-моему это уже не первый случай у нас в Омске с птицами на территории аэропорта... что-то такое уже писали в газетах в прошлом году
Гость
16 сентября 2010, 14:46
летал на таком аербасе S7. командир коробля так офигенно посадил самолет в домодедово-все просто в шоке были. очень профессиональные пилоты. насчет тех состояния я хз но долетели без проблем
Гость
16 сентября 2010, 14:37
как всегда дряхлость самолетов сваливают на птиц
Yaroslav

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 сентября 2010, 14:18
Например, America Airlines эксплуатирует 247 самолётов MD-80/90 выпущенных в 80-х годах прошлого века. А у вас дряхлые самолёты возрастом всего 10-15 лет :)
Гость
16 сентября 2010, 13:44
в нормальных аэропортах есть приборы отпугивающие птиц
Гость