Город В Омске будут судить активиста «Левого фронта»

В Омске будут судить активиста «Левого фронта»

В Омске перед судом предстанет активист движения «Левый фронт» Анатолий Юрковец, обвиняемый в хулиганстве и возбуждении ненависти либо вражды, сообщает Regions.ru.

22 июля 2009 года в районе железнодорожного вокзала Юрковец расклеил на информационных стендах и рекламных щитах листовки, в тексте которых содержались призывы воспрепятствовать законной деятельности государственных органов, публичные оправдания экстремистской деятельности в отношении представителей государственной власти, а также призывы к действиям, направленным на возбуждение вражды в отношении депутатов, членов Федерального собрания РФ и сотрудников правоохранительных органов.

Кроме того, 23 октября 2009 года у кинотеатра имени Маяковского во время пикета, проводимого общественной организацией «Молодая Гвардия Единой России», Юрковец вырвал из рук одного из участников Государственный флаг Российской Федерации и, высказывая свое негативное отношение к политической партии «Единая Россия», сломал древко и разорвал полотнище флага.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления