Город Начальник отделения Сбербанка украла 120 млн

Начальник отделения Сбербанка украла 120 млн

Начальник отделения Сбербанка украла 120 млн | ngs55.ruНачальник отделения Сбербанка украла 120 млн | ngs55.ru

В Омской области вынесен приговор в отношении бывшего руководителя Черлакского отделения Сберегательного банка России и местного предпринимателя.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКП РФ по Омской области, перед судом предстали бывшая управляющая Черлакским отделением Сбербанка России Тамара Долгова и руководитель ООО «Био-импульс» Виктор Яворский.

По версии следствия, подсудимые в 2004–2005 гг. в поселке Черлак путем оформления в районном отделении банка кредитных договоров на различные ООО и индивидуальных предпринимателей похитили более 122 млн рублей.

При заключении договоров и получении кредитов в банк были предоставлены поддельные документы о наличии залогового имущества, его стоимости, а также ложные сведения о доходах.

Тамаре Долговой было предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями). Виктору Яворскому было предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Суд приговорил Тамару Долгову к 2,5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, Яворскому назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы.

Приговор не вступил в законную силу и еще может быть обжалован.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
4
Гость
ТОП 5
Рекомендуем