перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Квартиры омичей оборудуют приборами учета к 2012 году

Гость
18 июня 2010, 10:29
В квартире никому счетчик за чужой счет не поставят Будут общедомовые Их показания и будут раскидываться на жильцов,не имеющих индивидуальных счетчиков Будем платить за неплательщиков,общинная ответственность-как при Столыпине Это крайне удобно для поставщиков

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 июня 2010, 17:02
у нас половина дома - тупое пьющее быдло, псть с них автоматчики деньги за воду и газ выколачивают - зачем перекладывать все на плечи нрмаьлных людей то? ну и по поводу "кто платит за банкет" - ЛЮДИ платят. А "город" заплатит только за госконторы скорее всего
Гость
17 июня 2010, 16:49
Из статьи не понятно, каждая квартира или вход в многоквартирный дом будут оборудован приборами учета?
Гость
17 июня 2010, 19:17
А что непонятно? Написано же - ИНДИВИДУАЛЬНЫХ. В законе сказано, что до 1 января 2012 года все многоквартирные жилые дома должны быть "оснащены коллективными (общедомовыми) приборами учета используемых воды, тепловой хэнергии, электрической энергии, а также индивидуальными и общими (для коммунальной квартиры) приборами учета используемых воды, природного газа, электрической энергии". То что в кавычках - цитата п. 5 ст. 13 федерального закона об энергосбережении. Закон суров, но это закон.....
Гость
17 июня 2010, 20:57
Насколько знаю, в данный момент существует (думаю, так и будет) такой гибридный вариант - дом оборудован счётчиками (газ, вода, тепло), а жильцы платят по СВОИМ счётчикам. Те же, у кого нет СВОЕГО счётчика - разгребают оставшееся согласно количеству проживающих или площади. Т.е. никто ставить счётчики не обяжет (и сам за вас не поставит) - просто будете разгребать оставшееся от жильцов со счетчиками. Правда, есть одна нестыковочка - как будут разгребать, если данных от жильцов со счётчиками нет либо они (данные эти) запоздали? Эти нестыковки всегда решаются в одну сторону - заплатите за всех, и сверху, и больше. Ну, примерно так.
Гость
17 июня 2010, 22:16
из статьи не понятно за чей счет будут квартиры оборудоваться приборами, если их в квартире нет и квартира приватизирована.
Гость
17 июня 2010, 23:15
И ещё не совсем понятно, "за чей счёт этот банкет"? Горадминистрация будет оплачивать установку счётчиков в моей квартире или я сам? Я сам не хочу. На газ счётчик есть, а за воду мне по тарифу платить удобнее.
Гость
20 июня 2010, 19:51
С общедомовыми счетчиками на тепло и электроэнергию нас уже хорошо обирают, теперь это будет еще и с водой. У соседа батарею под всем подоконником в каждой комнате, а у меня -стандартные, а по счетчику платим одинаково, и за электроэнергию мест общего пользования платим немало, а кто проверяет это? Лучше уж иметь индивидуальный счетчик в квартире и платить только за себя.
Гость
20 июня 2010, 23:17
Лучше бы они придумали закон, который бы предусматривал обязательную установку счётчиков теплоэнергии. Вот тогда бы задумались бы теплокомпании отапливать улицу или нет.