Город Новосибирская «Монстрация» впервые пройдет в Омске

Новосибирская «Монстрация» впервые пройдет в Омске

«Монстрация» в Новосибирске в 2006 году

1 мая в центре Омска состоится необычный флешмоб: молодежь пройдет по городу с несуразными плакатами

В этом году в Омске на традиционной первомайской демонстрации впервые состоится «Монстрация» — появившееся в Новосибирске молодежное шествие с плакатами, на которых написаны нетрадиционные для демонстраций лозунги и требования (например: «А на фига?», «Не учите нас жить, а то мы научим вас!»).

Колонна омских «монстрантов» пойдет с 10:30 по маршруту «Соборная площадь – драмтеатр – улица Ленина – площадь Ленина – Театральная площадь». По словам организаторов первой омской «Монстрации», шествие участников не согласовано с мэрией города, но оговорено с организацией, к колонне которой присоединятся «монстранты».

Организатор новосибирских «Монстраций» Артем Лоскутов заявил НГС.НОВОСТИ, что знаком с инициативой омичей. Кроме того, по его словам, в этом году «Монстрацию» собираются проводить в Москве, Санкт-Петербурге и на Украине (в Симферополе и Кривом Роге). «Во всех городах, за исключением Симферополя, идут какие-то препятствия со стороны властей», — отметил он.

В Новосибирске, где «Монстрация» появилась 6 лет назад, мэрия не дала санкцию на проведение шествия.

Справка: Первая «Монстрация» была проведена в Новосибирске 1 мая 2004 года. В 2009 году «Монстрация», одним из организаторов которой был задержанный несколько дней спустя по подозрению в хранении наркотиков Артем Лоскутов, прошла без санкции городских властей.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства