Город Омску не хватает врачей и педагогов

Омску не хватает врачей и педагогов

В ближайшие 5 лет городу понадобится 900 врачей и 1100 педагогов.

Как сообщили в пресс-службе мэрии со ссылкой на директора департамента здравоохранения администрации города Сергея Добрых, сейчас в первичном звене укомплектованность врачами составила 95 %, медсестрами — 94 %. Учреждения города только в прошлом году пополнились 542 выпускниками высших и средних медицинских учебных заведений, 92 % из них остались работать в сфере здравоохранения. Однако не хватает узких специалистов: городу необходимо более 350 врачей по 40 видам различных специальностей.

Сфера образования в настоящее время обеспечена кадрами на 99 %, около 20 % кадрового состава педагогов имеет стаж работы до 5 лет.

Специалисты мэрии прогнозируют, что в ближайшие 5 лет городу понадобится 900 врачей и 1100 педагогов.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем