Город Предпринимателя осудили на 6 лет за мошенничество

Предпринимателя осудили на 6 лет за мошенничество

В Омске директор коммерческой фирмы признан виновным в хищении более 21 млн рублей.

Как сообщили в пресс-службе генпрокуратуры РФ, Октябрьский районный суд Омска вынес обвинительный приговор в отношении директора ООО «СВС» Сергея Величко. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере) и ч. 1 ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием).

Как было установлено, в январе 2003 года Сергей Величко, являясь индивидуальным предпринимателем, ввел в заблуждение руководство ОАО «Калачинский мясокомбинат» и под предлогом договора о поставке мяса завладел имуществом предприятия стоимостью более 3,2 млн рублей. Было возбуждено уголовное дело, однако Величко скрылся от следствия.

Кроме того, находясь в розыске, Величко под предлогом заключения договоров поставки алкогольной продукции с февраля 2007 по декабрь 2008 года завладел имуществом шести организаций, расположенных в различных регионах России, общей стоимостью более 16 млн рублей.

В ходе расследования уголовного дела решениями арбитражных судов по искам некоторых пострадавших организаций с Величко взыскали 5 млн рублей.

Сергея Величко приговорили к 6 годам 1 месяцу лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства