Город Омичей зовут на «Лыжню России»

Омичей зовут на «Лыжню России»

9 февраля в Омской области начинается регистрация участников всероссийской гонки «Лыжня России-2010»

Во вторник, 9 февраля, в Омской области начинается регистрация участников Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2010».

Как сообщили в главном управлении по делам печати, телерадиовещания и средств массовой коммуникации Омской области, эти соревнования пройдут в регионе уже в шестой раз. Старт гонки состоится в воскресенье, 14 февраля, в 12:00 на стадионе Омского областного центра лыжного спорта. В программе — дистанция 5 км для юношей и девушек 18 лет и младше, 10 км для мужчин и женщин. Кроме того, будет организована VIP-гонка для известных деятелей региона на 2014 м в поддержку проведения следующих зимних Олимпийских игр в Сочи.

Всего, по предварительным прогнозам, ожидается выступление около восьми тысяч любителей лыжного спорта.

Желающим выйти на старт необходимо до 13 февраля подать заявку по адресу: пр. Мира, 1а, при себе иметь документ, удостоверяющий личность, а участникам до 17 лет включительно — медицинскую справку о состоянии здоровья.

Участие в соревнованиях является бесплатным.

Награды получат шесть лучших спортсменов среди мужчин и женщин на каждой дистанции, а также самые юные и самые возрастные лыжники и наиболее результативная семья.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства