Город Работы Егора Летова выставили в музее (фото)

Работы Егора Летова выставили в музее (фото)

В музее изобразительных искусств имени Врубеля работает выставка «Коммунизм-арт: Солнце помогает мне»

С 5 февраля в Омском музее изобразительных искусств имени Врубеля впервые работает выставочный проект «Коммунизм-арт: Солнце помогает мне».

Как сообщается на официальном сайте музея, на выставке представлены коллажи и арт-объекты, выполненные лидером рок-панк-группы «Гражданская Оборона» Егором Летовым вместе с друзьями и соратниками по творчеству: Константином Рябиновым, Олегом Судаковым, Натальей Чумаковой, Кириллом Кувырдиным и Евгением Колесовым.

Работы, представленные на выставке, относятся, в основном, к периоду конца 1980-х – начала 1990-х годов. Именно в это время основатели «Гражданской Обороны» Егор Летов и Константин Рябинов объявляют о создании проекта «Коммунизм». «Коммунизм», выпустивший полтора десятка альбомов, широко использовал технику «звукового коллажа», вплетая в свой аудиотеатр многочисленные произведения самых разных авторов в виде текстов, музыки, фрагментов фонограмм, собственных сочинений и спонтанных хэппенингов. Одновременно со студийными экспериментами создавались коллажи, которые можно увидеть на выставке.

Летом 2008 года подобная выставка прошла в Новосибирске.

Добавим, что выставка открыта для жителей и гостей Омска в течение месяца.

НГС.НОВОСТИ

Фото gr-oborona.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства