Город Места отдыха проверяют на безопасность

Места отдыха проверяют на безопасность

Прокуратура проводит проверку соблюдения правил пожарной безопасности в местах массового отдыха

После пожара в ночном клубе Перми прокуратура Омской области проводит проверку соблюдения правил пожарной безопасности на объектах массового пребывания людей.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, в связи с трагическими событиями в Перми прокуратура организовала проверку соблюдения норм и правил пожарной безопасности на объектах массового пребывания людей: порядка использования пиротехнических изделий, требований обеспечения общественного порядка и наличия сил и средств для эвакуации людей. Проверять будут, в частности, здания ночных клубов, рестораны, кафе, театры, кинотеатры, санатории-профилактории, базы отдыха.

В настоящее время при прокуратуре Омской области создана межведомственная рабочая группа, в состав которой вошли сотрудники УВД Омской области, а также Государственной противопожарной службы.

Кроме того, как сообщили в пресс-службе мэрии Омска, и.о. мэра Владимир Потапов дал поручения управлениям по делам ГО и ЧС и общественной безопасности администрации города разработать дополнительные мероприятия по соблюдению правил пожарной безопасности, а всем руководителям предприятий и подведомственных учреждений подготовить приказы с требованием неукоснительного соблюдения всех противопожарных мер.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства