перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Домашних животных предложили переписать

Гость
25 октября 2009, 11:11
Надо не просто переписью домашних животных заниматься,нужно взять опыт цивилизованной германии,нужно ввести регистрацию и налог за заведение и содержание домашних животных,(не свиней и коров,коз,овец кроликов и т.п.) а именно СОБАК и КОШЕК!Чтобы было не повадно просто заводить собачку а потом когда она надоест не выкидывать её на улицу на поедание людей,нужен налог за собак и кошек хотябы на местном региональном Омском уровне! Собак и кошек надо продавать стерилизованных в зоомагазинах и питомниках чтобы они не размножались бесчисленно и бесконтрольно,там же регистировать и передавать сведения в налоговые органы. В случае отказа возвращать собак и кошек в место покупки или питомник.От всех бесхозных собак нужно просто избавиться,нечего бесцельно тратить средства на кормление никому не нужных существ,либо собрав их всех продавать их регистрированными стерилизованными в указанном порядке желающим любителям ! Не понятно что за жалость к озверевшим от голода и сбившимся в стаи, нападающих с яросным рычанием и злобными клыками,рвущим ноги собакам!Если вы такие любители и защитники мира собак так примите их себе не дайте им погибать на улицах города и заботьтесь о них у себя дома!Вот и вся ваша жалость пустая на словах только, что не забираете их к себе а всего лишь сочувствуете!Не можете заботиться о них так нечего попусту рассуждать!Пожалейте лучше людей страдающих от нападения бешеных и одичавших животных.По всему городу проходу от собак просто нет!Это не город а просто ужас!Куда смотрят руководители нашего города!Собак давно надо собрать с улиц города!!! Так что нечего разглагольствовать на сколько кормят кошку и собаку в приюте,их там надо не только накормить,не забывайте что на том предприятии надо заплатить за это кормление работникам, а кроме того ,в отличии от вас жалостливых и ни за что не отвечающих и не осознающих того,то предприятие платит налог за заработную плату работников и за саму деятельность предприятия.Для чего спрашивается? Чтобы вы без всяких затрат и утруждений сидели и возмущались?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 октября 2009, 14:49
Неудивительно, что собаки вас за ноги хватают. Они злобных людей чувствуют.
Гость
26 октября 2009, 22:24
Если вы такие сердобольные до милых собачек ,так почему же вы так равнодушны к ним и оставляете их брошенными на улице на произвол судьбы??? Заберите их себе домой позаботьтесь о них!Это ваш долг! Почему людям то нет прохода от брошенных вами любимцев.Стыдно должно быть вам за такую вашу сомнительную любовь к животным! Порванные и искалеченные собаками дети по вашему тоже злобные люди?
Гость
27 октября 2009, 12:17
искалеченные дети?? именно дворовыми собаками? на моей памяти всплывают только случаи когда детей калечат именно домашние собаки которые имют владельцев. а дворовые только на взрослых кидаются, которые проявляют агрессию (за редким исключением).
Гость
23 октября 2009, 14:03
на 150 я и сам иногда в день живу 100 обед 300 сигареты 20 проезд ==возьмите меня в приют
Гость
28 октября 2009, 23:27
на 150 я и сам иногда в день живу 100 обед 30 сигареты 20 проезд ==возьмите меня в приют= и меня
Гость
22 октября 2009, 22:21
Извините, а не слишком ли шикарно -на 150 рублей в день???? вы их там мясом чистым кормите???? думаю стоит проверить, где и по каким ценам вы закупаетесь.... много что интересного выплывет... у меня собака дома, и не скажу, что я ее не люблю, наоборот, но и она даже при моей очень большой любви к ней и покупке всяких вкусняшек - в неделю (!!!) "тянет" на 300 р МАКСИМУМ!!!!!
Гость
22 октября 2009, 23:09
Врут, как всегда, что тратят 150 рублей на кормление одного животного в сутки.Ничего не тратят, просто убивают бездомных животных и все, и получают за это миллионы!!!Им так проще,удобнее и выгоднее, чем эти же миллионы потратить на содержание бездомных животных, как в цивилизованных странах.Статья начинаясь, на первый взгляд, с неплохой мысли о переписи животных, плавно переходит к главной мысли, которой пытаются воздействовать на наше сознание-зачем же исполнять решение суда и тратить на животных миллионы (даже подсчитали-целых 220).Данная мысль, явно, рассчитана на раздражение людей, далеких от сострадания и любви к животным.Только люди должны понимать, что эти миллионы в любом случае пройдут мимо их карманов и будут потрачены не на добрые дела, а осядут у вполне определенных лиц.
Гость
22 октября 2009, 23:52
Да, денег всегда хватает только на содержание членов мерии и депутатов, а вот на решение проблем горожан - по остаточному принципу. Отлов и убийство бездомных животных - самое жестокий способ, но зато и самый "экономный" в краткосрочном периоде (срок избрания мэра). Сначала говорим нашим детям, что собака - друг человека, а потом цинично зачищаем город к марафону... Ведь есть города РФ, цивилизованно решающие этот вопрос. Омск, как всегда, на отшибе... Какой хозяин, такое и хозяйство.
Гость
23 октября 2009, 16:11
Кошку кормят на 150 рублей? зачем врать? да и собаке дадут косточку одну и всё. из этого всего 20 рублей на кормление, а остальное на з/пл и прочее. Надо кастрировать, убивать жалко!!!!. Сколько и домашних животных попадает к этим живодёрам ,если бы знать куда обращаться, то многие бы нашли,а не писали объявления. Кто у нас сердобольный? Старушки и малоимущие, которые плохо проинформированы куда нужно обращаться в случае потери Васьки или Полкана. Может, и поможет эта перепись
Гость