Город Хоккей: «Авангард» разгромил «Барыс» (фото)

Хоккей: «Авангард» разгромил «Барыс» (фото)

7 октября в матче регулярного чемпионата КХЛ омский «Авангард» на своем поле выиграл у «Барыса» из Астаны

7 октября в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ омский «Авангард» на своем поле выиграл у «Барыса» из Астаны.

Как сообщается на официальном сайте ХК «Авангард», матч начался с двух удалений омичей. На 3-й минуте за подножку на две минуты был удален Евгений Орлов, на 7-й — за удар клюшкой Дмитрий Пестунов. Два удаления было также и у соперников. Первый гол на 12-й минуте матча забил «Авангард», отличился Яромир Ягр.

Во втором периоде «Барыс» сравнял счет. На 21-й минуте шайбу забил Дэвид Немировски. Затем каждая команда забила еще по голу: у Омска на 27-й минуте отличился Эрик Перрин, у «Барыса» на 28-й — Евгений Рымарев. На 40-й минуте Вячеслав Белов вновь вывел «Авангард» вперед.

Третий период начался с гола Яромира Ягра, забитого на 43-й минуте матча. Через несколько минут Антон Курьянов довел счет до 5:3 в пользу омичей. До конца матча обе команды успели забить еще по одному голу: у «Барыса» шайба на счету Тревора Летовски, у «Авангарда» — Яромира Ягра. Итоговый счет матча — 6:3 в пользу «Авангарда».

Ворота «Авангарда» защищал Рамо Карри.

Напомним, что до этого «Авангард» и «Барыс» провели между собой в прошлом и нынешнем сезонах три игры. Омичам ни разу не удавалось победить «Барыс».