Город Футбол: «Иртыш» вышел в лидеры

Футбол: «Иртыш» вышел в лидеры

7 октября в матче «Росгосстрах Первенство России по футболу» омский «Иртыш» встретился с лидером турнира — «Динамо» из Барнаула.

Как сообщается на официальном сайте ФК «Иртыш», в первом периоде команды показали равную игру. Омичи начали активную борьбу с первых минут матча, однако соперники ответили им активной атакой. Первый гол на 15-й минуте матча забили барнаульцы — Погребан реализовал заработанный Киселевым штрафной. Затем в течение получаса футболисты «Иртыша» пытались забить ответный мяч. Гол в ворота «Динамо» на 47-й минуте отправил Васильев.

Второй период начался с атаки омичей. Гости не слишком охотно шли вперед. На 60-й минуте второй гол в ворота «Динамо» забил Андреев. Спустя девять минут он же забивает в ворота соперников третий мяч — счет становится 3:1 в пользу «Иртыша». Попытки «Динамо» отыграться до финального свистка успехом не увенчались.

В итоге омский «Иртыш» выиграл матч и с 51 очком возглавил турнирную таблицу.