Город В области поддержат национальные культуры

В области поддержат национальные культуры

В Омской области будет создан национально-культурный комплекс. Соответствующий проект распоряжения принят 23 сентября на заседании регионального правительства под председательством губернатора Омской области Леонида Полежаева.

Как сообщили в пресс-службе администрации области. это будет постоянно действующее единое пространство с выполненными в национальном стиле подворьями, наглядно демонстрирующими историческую и культурную самобытность разных народов, населяющих омское Прииртышье.

«На национальных подворьях смогут располагаться экспозиции предметов старины и произведений национального прикладного искусства, ремесленные мастерские, сувенирные лавки, национальные кухни, библиотеки, различные культурные и образовательные центры», — рассказали в пресс-службе.

В правительстве области полагают, что создание национально-культурного комплекса призвано стать очередным шагом в работе по сохранению и развитию национальных культур, воспитанию культуры межнационального общения.

Добавим, что в настоящее время на территории региона проживают представители 120 национальностей, действует около 150 национально-культурных объединений и центров.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства