
По прогнозу, подберезовики должны были пойти в первых числах июня
В группе «ВКонтакте» «Грибы. Грибники Омска и Омской области» рассказали о начале роста подберезовиков. Напомним, что, по прогнозам, подберезовики должны были пойти в Омской области в первых числах июня.
«Впервые в жизни собираем подберезовики в мае, прикольно. Пока нашли только два. Но сам факт», — рассказала Юлия Кондеева в группе «ВКонтакте».
По словам омички, которая выложила фото крупных грибов, встречаются такие в Таврическом районе.
Ранний «урожай» заметили в группе «ВКонтакте»
Ранее мы рассказывали, что вместе с подберезовиками пойдут и подосиновики, а остальные летние грибы нужно ждать после них.
В середине мая в лесах области нашли коровники. По внешнему виду они похожи на грузди, такие же крупные и мясистые. Несмотря на популярность, отечественные и зарубежные исследователи относятся к этому виду грибов плохо. Они способны вызвать серьезные отравления.
Оперативные новости о том, где искать грибы в Омской области, вы можете прочитать в нашем сюжете «За грибами и ягодами!»





