перейти к публикации
64 комментария к публикации

Стали известны причины подорожания молока в Омске

16 апреля 2025, 08:00
Гость
Гость
17 апреля 2025, 20:00
Четка все будет.. Что вы..
Гость
17 апреля 2025, 12:22
Наше правительство не работает . Им наплевать на нас . Они не следят за ценами. ЖКХ. Дорожает. Питание дорожает. Как будем жить дальше. А работать нет здоровья пенсия 19380.р.А живём не в Африке. Что-то на себя надо надеть. Холодно.
Гость
18 апреля 2025, 06:03
У вас пенсия 19.380.а я отработала 35 лет, пенсия 14.900+ 550 ветеранские. Вот как на них прожить
Гость
17 апреля 2025, 08:15
Ответ простой, коров все меньше и меньше, животные уходят под нож, естественно и молочной продукции производят меньше, а что бы не было дефицита на прилавках магазина, цену надо поднимать, что бы люди меньше брали молочку и были завалены прилавки. Ведь зп не растет так как растет все...
Гость
17 апреля 2025, 08:01
Хм, то бишь пробалаболить некую надуманную ахинею это называется объяснить теперь. Где калькуляции по каждой из выдуманных позиций. И при чем здесь увеличения потребительского спроса, если вот недавно совсем слышны были визги о неких прорывах в увеличении производства и нехватки рынков сбыта, что чуть ли не готовы экспортировать в новую Гвинею.
Гость
17 апреля 2025, 06:59
А где животноводческие современные государственные комплексы... Их надо строить и развивать на территории омской области... Свои создавать и своим помогать развиваться, обеспечивать население работой... Пора .. Назрело.
Гость
17 апреля 2025, 08:11
На бумаге))))
Гость
16 апреля 2025, 22:04
А что тут объяснять? Страна на грани экономического краха...
Гость
16 апреля 2025, 21:59
А кто-нибудь может объяснить,почему в Омске вообще всё плохо.
282984623

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 апреля 2025, 20:42
Вот только врать не нужно, что в Омске самые низкие цены! Все давно знают, что у нас дороже абсолютно все, чем в других регионах, только доходы ниже , чем везде. Смешно говорить, что цены поднялись, что люди стали больше употреблять молочных продуктов- с чего бы это? Рост цен никого уже не удивляет, волнует лишь один вопрос- когда это прекратится?
Гость
18 апреля 2025, 15:06
Когда пудинг уйдет
24051975

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 апреля 2025, 15:50
Гость
18 апреля 2025, 15:06
Когда пудинг уйдет
пудинг лор!!!!)
Гость
16 апреля 2025, 19:49
Всё ясно, виноваты омичи - они едят. Не ели бы, и не дорожало бы ничего.
Гость
16 апреля 2025, 19:43
«От санкций мы только выиграем, лучше заживём» говорили они🤣🤣🤣 уж лучше мне иностранное подешевле и со всеми стандартами качества дайте, чем «наше» на «нашем» сырье втридорога и с оптимизированной системой качества😬
Гость
16 апреля 2025, 18:45
Почему труд омичей не дорожает??? На зарплату заплатишь коммуналку, лекарства, проезд на работу ... как жить то??? Продукты уже давно только по акции берём (семья госслужащего). Денег катастрофически не хватает
Гость
16 апреля 2025, 19:00
Так всё и делается чтоб народ не жил а выживал. Вы ещё удивляетесь хм, странные вы какие-то
Гость
17 апреля 2025, 09:25
Омск - просто испытательный полигон...
Гость
17 апреля 2025, 13:31
О да. Мы тоже "акционеры" - все по акциям в магазине берём.
Гость
16 апреля 2025, 17:32
Беспредел какой то 🤦‍♀️ Всю жизнь терпим. Когда же, у народа, терпение лопнет!?
Гость
16 апреля 2025, 17:11
А при чём тут увеличение спроса? Производите больше,продавайте больше.
Гость
16 апреля 2025, 16:23
Как всегда, везде выше, а у нас самая маленькая цена, бред ....
Гость
16 апреля 2025, 15:51
Надо создавать сельхозкорпорации с госуправлением и деньги направлять на развитие региональных сельхозпредприятий.
Гость
16 апреля 2025, 15:50
Все зависит от аппетита бизнеса... Делай цену сколько хочешь, поэтому результат нерегулирование цен...
Гость
16 апреля 2025, 15:13
Парадокс. Закупочную для фермеров снизили, а в магазине подняли.
Гость
18 апреля 2025, 05:51
Люди в деревнях сдают молоко за 26 копеек 1 литр.
Гость
16 апреля 2025, 14:43
Расскажите, что не подорожало? В конце года опять будут народ развлекать, про инфляцию в 9,5%, клоуны.
Гость
16 апреля 2025, 14:35
Пенсию же подняли на на целых 9%, а на продукты на 20% . Нормальное явление!
Гость
17 апреля 2025, 09:20
Пенсию поднимают по официальной инфляции, цены - по неофициальной плюс свой процент
24051975

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 апреля 2025, 14:19
поставь кооператив озеро руководить пустыней- там наступит дефицит песка)
Гость
17 апреля 2025, 08:02
Забыл добавить кооператив успешных и рейтинговых
Гость
16 апреля 2025, 14:09
Так у нас в Омске и зарплаты самые маленькие по стране это почему не учитывают когда пишут о цене на продукты???
Гость
16 апреля 2025, 22:05
Не обольщайся - так практически по всей стране
Гость
16 апреля 2025, 14:03
Нам же уже президент объяснил однажды, что яйца подорожали из за того, что их стали больше кушать. И с молочко и маслом аналогично. Просто не надо на них налегать, кушайте хлебушек без масла и запивайте водичкой.
Гость
16 апреля 2025, 13:41
Очередные рывки и прорывы
24051975

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 апреля 2025, 11:29
зато крыш нам! крымским песком питаться будем!
Гость
16 апреля 2025, 12:07
Вперемешку с мазутиной! ОНПЗ форэвэ!
Гость
16 апреля 2025, 11:27
В Омске благодать, лучше чем везде и дешевле - заврались.
Гость
16 апреля 2025, 11:25
ба.. жесть проста... а шо ни такто? Не Ася 🥴
Гость
16 апреля 2025, 12:10
Ты есть ни так ТО!
Гость
16 апреля 2025, 14:37
Усанитаров спроси лорыса 🥴
Гость
16 апреля 2025, 11:02
Как может вода и порошок дорожать
Гость
16 апреля 2025, 12:06
Так порошок-то импортный, и насос, который воду качает, тоже.
Гость
16 апреля 2025, 10:59
Всех! На Колыму, ананасы выращивать!
Гость
16 апреля 2025, 10:42
А главную причину почему не назвали?
Гость
16 апреля 2025, 22:05
За это можно схлопотать лет 5 лагерей
Гость
16 апреля 2025, 10:07
Странно, что они вообще ещё есть
Гость
16 апреля 2025, 10:57
Кончаются, на всех не хватит
Гость
16 апреля 2025, 10:05
а энергоносители подорожали потому что молоко подорожало? ;-) кто и как считал сколько потребители покупают продуктов? с чего люди больше молочки стали покупать? Или считали в деньгах и потребление выросло только за счет роста цен?
Гость
16 апреля 2025, 10:47
Нефть нас кормит нормальненько так. Мы - с ОНПЗ, нам, по!
Гость
16 апреля 2025, 09:48
Причина одна : жадность коммерсантов к зарабатыванию все больше и больше денег
Гость
16 апреля 2025, 10:57
Причина одна- система не той конструкции. Капитализм детки никто не отменял, и они за него зубами вцепились, все!
Гость
16 апреля 2025, 11:44
Гость
16 апреля 2025, 10:57
Причина одна- система не той конструкции. Капитализм детки никто не отменял, и они за него зубами вцепились, все!
А почему Вы решили, что у нас капитализм? Капитализм на западе, у нас империализм это два разных строя.
Гость
16 апреля 2025, 12:07
Гость
16 апреля 2025, 11:44
А почему Вы решили, что у нас капитализм? Капитализм на западе, у нас империализм это два разных строя.
Гость, империализм - это высшая стадия капитализма. Паразитирующая и загнивающая.
Гость
16 апреля 2025, 09:31
зато два клоуна из 60 минут ржали над США
Гость
16 апреля 2025, 10:55
Они засланцы!
Гость
17 апреля 2025, 09:19
Гость
16 апреля 2025, 10:55
Они засланцы!
Отвлекать внимание народа от реальных проблем как-то надо, даже если и не засланцы, то одну задачу выполняют неплохо
Гость
16 апреля 2025, 09:24
Хорошее объяснение, "подорожало, потому что всё подорожало"))
Maxsim

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

16 апреля 2025, 09:11
А я думал все и за того что фермеров всех по растеряли и вследствие коров меньше стало.но что бы спрос увеличился и за этого цену подымать,не понимаю 🤯
Гость
16 апреля 2025, 09:01
Чушь какая-то. Могли бы и получше причину придумать
Гость
16 апреля 2025, 08:46
В смысле - почему? Так гойда же
Гость
16 апреля 2025, 08:40
бред какой то
Гость
16 апреля 2025, 08:39
Цены всё выше,а качество всё хуже
Гость
16 апреля 2025, 08:24
Это здоооровоо! Хоррошечно однако!
Гость
16 апреля 2025, 10:59
Урррааа, Товарищи! Загнивает рус капитализьмъ!
Гость