Еда эксклюзив Омичи заметили отсутствие сахара в магазинах

Омичи заметили отсутствие сахара в магазинах

Но реального дефицита ждать не стоит

Спрос на сахар повышается в сезон закруток  | Источник: Мария Носенко / NGS55.RUСпрос на сахар повышается в сезон закруток  | Источник: Мария Носенко / NGS55.RU

Спрос на сахар повышается в сезон закруток

Источник:

Мария Носенко / NGS55.RU

В некоторых супермаркетах «Магнит» пустуют полки с сахаром. Возможно, это связано с началом сезона закруток. Жители города скупают сахар для того, чтобы приготовить варенье.

В пресс-службе «Магнита» NGS55.RU рассказали, что реального дефицита сейчас нет и паниковать не стоит: запасов сахара в магазинах хватает на 5 дней, а на складах — на 30 дней:

— У нас нет проблем с сахаром. Его запасы на распределительных центрах приближаются к 30 дням, а непосредственно в магазинах — в среднем около 5 дней. При этом мы не прогнозируем какого-либо дефицита сахара в обозримой перспективе, к этому нет никаких предпосылок.

Два года назад в Омске уже наблюдался дефицит сахара. Тогда спрос на этот продукт вырос сразу в 10 раз.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY5
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
9
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления