Еда На Ленина закрыли кафе на месяц из-за грязной посуды

На Ленина закрыли кафе на месяц из-за грязной посуды

В помещении тоже есть проблемы

В заведении нашли кучу проблем

В Омске на 30 суток приостановили работу кафе «Солнечный день», которое располагается на улице Ленина, 22. Всё дело в нарушении санитарно-эпидемиологических норм. Как говорят в пресс-службе УФССП по Омской области, ранее на него неоднократно жаловались посетители.

Специалисты Роспотребнадзора нашли много нарушений. Омские приставы рассказали о результатах проверки:

— К работе в заведении допущен персонал без медосмотра и гигиенической аттестации, отсутствуют дезинфицирующие средства, не соблюдается контроль качества на пищевом предприятии, не ведется производственная документация, не соблюдаются условия хранения продуктов питания, на вымытой посуде обнаружены следы жира и грязи, не предоставлены возможности для хранения верхней и санитарной одежды, личных вещей персонала. Само помещение общепита находится в неудовлетворительном состоянии: трещины в плиточном покрытии на полу во всех помещениях, дефекты покрытия потолка в моечной, что затрудняет проведение ежедневной влажной уборки, обработки моющими и дезинфицирующими средствами. Также предприятие не оснащено необходимым технологическим оборудованием, инвентарем и посудой, обеспечивающими условия хранения, изготовления и реализации пищевой продукции.

Кафе вынесли предписание об устранении нарушений, но многие проблемы так и не были решены. Сотрудники надзорного органа обратились в суд, который в итоге признал владельца заведения виновным. По решению суда кафе закрыли на 30 суток — пока там не устранят все нарушения. Здание опечатали.

Владелец кафе «Солнечный день» — Сергей Решилов, предприниматель из Новосибирска. Его заведения работают в Санкт-Петербурге, Новосибирске, Искитиме, Омске.

Напомним, в ноябре прошлого года ресторан в загородном комплексе «Сказка» оштрафовали на 35 тысяч рублей. Там детей кормили едой, в которой нашли кишечную палочку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED3
Гнев
ANGRY5
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства