Еда «Думала, сезон закрыт, но не тут-то было»: омичи рассказали, где еще есть грибы в октябре

«Думала, сезон закрыт, но не тут-то было»: омичи рассказали, где еще есть грибы в октябре

Сейчас в лесу можно найти подберезовики и сухие грузди

Грибники думали, что сезон можно закрывать, однако многие приходят домой с неплохим уловом

В октябре в Омской области любители тихой охоты до сих пор собирают грибы и делятся своими находками в паблике «Грибы. Грибники Омска и Омской области». Например, вчера, 13 октября, Олеся Соколова нашла в Полтавском районе полянку с подберезовиками.

— Думала, сезон закрыт, но не тут-то было, — говорит омичка за кадром видео, которое она выложила в группу.

Аппетитный!

Наталья Алексеева тоже собрала корзину подберезовиков в Красноярке Омского района. Другая жительница поделилась фото сочных грибов, которые нашла на Красноярском тракте (ближе к микрорайону Крутая Горка). К слову, в этом направлении омичи чаще всего находят «добычу».

Вот такие красавцы всё еще растут вдоль Красноярского тракта
А эти грибы найдены в деревне Любинского района

В сторону Одесского района грибники нашли сухие грузди, а в лесах села Любино-Малоросское Любинского района — белые грибы. Есть что пособирать в Горьковском и Тюкалинском районах.

— В том же месте спустя ровно неделю собрала ведро сухих за 3,5 часа. Очень мало свежих, зато «сухарей», даже мелких, полно. Эх, ждем дожди! А с ними слой груздей, — прокомментировала свой улов Татьяна Криницкая.

Вот такое ведерко сухих груздей

На заметку грибникам: с 12 октября стоит быть внимательнее, поскольку в силу вступил закон об уголовной ответственности за сбор растений и грибов, занесенных в Красную книгу. Теперь если вас поймают с поличным, то могут выписать солидный штраф или лишить свободы на несколько лет. Рассказываем, что изменилось в законодательстве, и показываем грибы, к которым лучше не прикасаться.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства