Еда «Вкусно — и точка» запустит доставку еды в Омске

«Вкусно — и точка» запустит доставку еды в Омске

Это может случиться уже в конце ноября

Сейчас в городе работают четыре ресторана

В пресс-службе сети ресторанов быстрого питания «Вкусно — и точка» сообщили о планах запустить доставку еды. Для этого компания подписала соглашение с сервисами «Яндекс.Еда» и Delivery Club. В первых регионах, в том числе и в Омской области, доставка может заработать уже 29 ноября.

— В этот день доставка будет перезапущена из предприятий сети в таких городах, как Архангельск, Калининград, Омск, Смоленск, Ставрополь и Тверь. В соответствии с ранее озвученными планами до конца года сервис станет доступен в Москве и Санкт-Петербурге, а к концу зимы — во всех регионах присутствия сети, — сообщили в компании.

Предполагается, что продукция «Вкусно — и точка» станет доступна через приложения «Яндекс.Еда», Delivery Club и «Яндекс Go».

Рестораны «Вкусно — и точка» принадлежат зарегистрированному в Москве ООО «Система ПБО» (где ПБО — предприятие быстрого обслуживания, объясняли нашим коллегам из РБК в компании). По данным сервиса «Контур.Фокус», до июня 2022 года «Система ПБО» называлась «Макдоналдс». Конечный владелец компании — кузбасский бизнесмен Александр Говор, который развивал 25 ресторанов «Макдоналдс» по франшизе в Сибири. В июне его ООО «Клуб-Отель» выкупило у McDonald`s 100% долей в ООО «Макдоналдс» и ООО «ДВРП». Они управляли 719 ресторанами быстрого питания в России. Выручка компании «Система ПБО» за 2021 год превысила 75,2 миллиарда рублей, чистая прибыль составила 2 миллиарда рублей.

Напомним, сеть «Вкусно — и точка» начала работать в Омске в середине июля. NGS55.RU публиковал фоторепортаж о том, как прошло открытие заведения. Сейчас же в городе работают четыре ресторана: на Карла Маркса, на улице 70 лет Октября, на проспекте Мира, а также в МЕГЕ. Отметим, что на сегодняшний день в Омске для любителей фастфуда также продолжают работать KFC, «Бургер Кинг» и «Курочка рядом».

Сегодня NGS55.RU также сообщал о том, что в Омске в ближайшее время запустят сервис доставки продуктов «Самокат».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства