Еда Появились эскизы пространства с новыми заведениями у Любочки. Его назвали «Люба, давай!»

Появились эскизы пространства с новыми заведениями у Любочки. Его назвали «Люба, давай!»

Два из четырех заведений на улице Карла Либкнехта запускает ресторатор Игорь Белоглазов

Девиз новой локации на Любинском проспекте — «Ешь, пей, наслаждайся»

Открытие первой очереди нового фуд-пространства у скульптуры Любочки перенесли с середины мая на начало июня. Об этом NGS55.RU рассказал директор и совладелец ООО «Музыка и кино» Максим Иволгин. Напомним, компания вплотную к кафе «Азбука кофе» выстроила одноэтажное здание площадью 315 кв. м в историческом стиле Любинского проспекта.

Посадочные места в кафе будут как внутри, так и снаружи, на летней веранде

В нем будут работать четыре заведения. На первом уже появилась вывеска «Азиаты». По словам Максима Иволгина, это паназиатское бистро от известного в Омске шеф-повара Игоря Белоглазова. Кстати, через дорогу в торговом комплексе «Пять звезд» работает другой его ресторан паназиатской кухни «Рамен с уткой».

Проектом предусмотрено несколько фотозон

Игорь Белоглазов также приложил руку ко второму заведению на улице Карла Либкнехта, которое готовится к открытию, гастробару «РеброV». Третье кафе будет называться «Пицца. Вино. Вата», название четвертого в «Музыке и кино» пока не раскрывают, но известно, что в нем будут подавать блюда из отечественных морепродуктов — в тренде импортозамещения.

— Первое кафе Белоглазова открывается раньше всех, в первой декаде июня. К этому же сроку стремятся два остальных кафе. Последнее кафе самое большое, арендаторы позже появились, и откроется оно позже, не ранее конца июня, — уточнил Максим Иволгин.

Примерно с полудня двор будет закрыт для машин

Во дворе планируется оборудовать арт-пространство со сценой и фотозонами для вечеринок, перформансов и концертов. Новую локацию решили назвать «Люба, давай!». Ожидается, что в полном объеме она заработает в конце июня — начале июля, добавил директор «Музыки и кино».

В конце переулка нашлось место для сцены и танцплощадки

Группа компаний «Музыка и кино» развивает в Омске рестораны «Сенкевич» и «Сибирская корона», пиццерию Pinzeria by Bontempi, бар «Питер PAN», бистро «Курочка рядом», караоке-бар «Огурцы», кафе Coffee Break и «Обед-буфет», городскую кулинарию Torta.

В перспективе на крыше можно оборудовать летнее кафе

В апреле на Любинском проспекте после многолетней реконструкции заработала гостиница «Россия» и открылся ресторан грузинской кухни «Хочу Пури».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства