Еда Омское правительство покупает новогодние подарки для детей. Рассказываем, что в них будет

Омское правительство покупает новогодние подарки для детей. Рассказываем, что в них будет

На сладости из регионального бюджета выделили 13 миллионов рублей

Стоимость одного подарка составляет 325 рублей

Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области заказало 40 тысяч новогодних подарков для детей. В яркую картонную коробку с текстом поздравления губернатора упакуют не менее 900 граммов сладостей — 52 кондитерских изделия 37 видов.

По данным портала госзакупок, в состав подарка войдет молочный шоколад, глазированные шоколадные конфеты в форме животных с кусочком клубники, конфета с начинкой из кураги, шоколадный батончик с арахисом и карамелью, вафельная конфета с молочно-ореховой начинкой, конфета на основе печенья в карамели, десять видов пралиновых конфет, три вида конфет на основе нуги, жевательные конфеты и т. п.

Новогодние подарки развезут по 32 районным администрациям, в Омске сладости доставят в детские дома, адаптивные школы-интернаты, окружные центры социального обслуживания населения. Их получат дети из многодетных и малообеспеченных семей, дети-инвалиды, сироты, отличники и активисты.

По сравнению с прошлым годом наборов заказали на 5085 больше. Из областного бюджета на покупку 36 тысяч килограммов конфет выделили 13 миллионов рублей.

Напомним, из городского бюджета на сладкие подарки детям к Новому году потратят 3,7 миллиона рублей. Их вручат 15 019 детям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства