перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Многодетная семья с девятью детьми из Омска чуть не осталась на улице

22 июля 2026, 16:05
Гость
Гость
23 июля, 13:47
Так везде перекосы. Работал лет 30,пенсию заработал, стал инвалидом.С трудом, если выживешь, то получишь инвалидность. 1 тыс 600 руб к пенсии. Лекарств нет в бесплатных списках. Не возможно поддержание жизни. И вроде не старик. Мучаешься и думаешь, почему воровать не научился, как многие. Кто сейчас как сыр в масле перекатывается?
Гость
23 июля, 09:12
В Эрмитаже и любых музеях Питербурга многодетной семье все бесплатно ! Просто предъявите удостоверение и всё
Гость
23 июля, 09:09
В нашем городе, я стесняюсь сказать, что я многодетная мама, даже спросив про скидку для многодетных в театре почувствовала себя попрашайкой какой то. Люди у нас настроены недружелюбно к многодетным, я бы сказала злобно. У меня конечно не 9 детей, а трое, но в Омске что бы получить мизерную скидку нужно предоставить кучу документов, заявление написать и поставят в очередь на полгода в ожидании за 300 рублей экономии. В Питере в Эрмитаже показал удостоверение многодетной семьи и все тебе улыбаются, желают хорошего отдыха и предлагают помощь при необходимости. В Тюмени тоже все хорошо. А у в Омске что с людьми? Я даже не знаю где можно воспользоваться льготой многодетной семьи, а спросить реально стыдно
Гость
23 июля, 20:30
льготники это халявщики
Гость
22 сентября, 09:32
Так Вам, скорее всего, всё расскажут в соцфонде, если туда придёте на приём. Должны по полкам всё разложить: где Вам не обязаны, но могут пойти навстречу, а где обязаны предоставить положенные льготы.
Гость
23 июля, 00:36
А почему им все должны?
Гость
22 июля, 23:33
Позорище, восстановят в очереди. То есть 10 лет снимают, это нормально. Может дать должны квартиру? Для мэра это был бы лучший предвыборный ход. Если бы не выборы, он бы за нее и не заступился.
Гость
23 июля, 20:30
ну вот ты и давай квартиру. за чужой счёт все щедрые
Гость
26 июля, 12:09
Они снимают квартиру у города. Коммерческий с'ем. Платят за с'ем пять тысяч в месяц.
Гость
22 июля, 23:24
Чиновничий беспредел. Когда на местах "каждый суслик - агроном".
Гость
22 июля, 22:43
предвыборный трюк
Гость
22 июля, 21:13
Муниципальное жилье, 9 детей, друг у друга на голове, зарплата библиотекаря 30 тыс., сказка, а не жизнь..ах да, детские пособия..."специалист" в общем-то в чем то прав...
Гость
22 июля, 23:25
Да, детство "счастливое"!
Гость
22 июля, 20:45
Где же отец 9-х детей?
Гость
22 июля, 21:51
Живет на работе
Гость
22 июля, 23:25
Гость
22 июля, 21:51
Живет на работе
Или уже не живёт.
Гость
23 июля, 07:09
Контракт давно подписал
Гость
22 июля, 17:44
А я согласна в кои-то веки со специалистом,который ей это сказал
Гость
22 июля, 18:02
Вы против политики президента?
Гость
22 июля, 19:10
Если ты согласна, то не чего делать тебе на русской земле
Гость
22 июля, 21:12
Гость
22 июля, 19:10
Если ты согласна, то не чего делать тебе на русской земле
не указывай мне, ты кто такой? русский язык сначала выучи
Гость
22 июля, 17:38
Заводят будильник, детей рожают
Гость
23 июля, 05:53
Не все будильники заводят
Гость
22 июля, 16:23
Это Россия, детка. ...
Гость
22 июля, 16:49
Так президент просит рожать побольше.
Гость
23 июля, 05:52
Это еще ты детка
Гость
22 июля, 16:17
Слуги народа.
Гость
22 июля, 20:47
"Специалист" без выходного пособия уволена?
Гость
22 июля, 21:55
Гость
22 июля, 20:47
"Специалист" без выходного пособия уволена?
Да не только специалист . Все руководство комитета должно быть уже уволено . Сейчас не дай Бог эти слова дойдут до высшего руководства страны . А они дойдут . По шапке получат все начиная с губернатора . А тут знаете всё может пойти не по плану . В стране всеми силами и способами надо работать . А тут такое .
Гость