Семья В Омске родители назвали дочь именем персонажа из «Игры престолов»

В Омске родители назвали дочь именем персонажа из «Игры престолов»

С персидского имя Арья переводится как «благородная»

Арья Старк — сестра Джона Сноу

Имена Ева, Анна, София, Мария и Виктория для девочек и Михаил, Александр, Артем, Матвей и Максим для мальчиков оказались самыми популярными у омичей, которые стали родителями в 2023 году. Этот топ не меняется в Омской области годами. Например, София и его вариация Софья лидирует среди самых распространенных женских имен как минимум пять лет. Только за последние восемь месяцев ими назвали уже больше 300 дочек.

А вот список редких имен регулярно обновляется. По данным Единого госреестра записей актов гражданского состояния, в Омской области на свет появились девочки по имени Акбота (в переводе с казахского — «белая», «чистая») и Гульжан (буквально «душа цветка»). Имя Аниела носит славянские корни, оно означает «ангел», значение имени Суфия — «святая», «благочестивая».

Также в число редких имен вошло имя Арья персидского происхождения, оно переводится как «благородная». Так звали одного из центральных персонажей серии фэнтези-романов «Песнь Льда и Огня» Джорджа Р. Р. Мартина, по которой сняли сериал «Игра престолов». Роль сыграла британская актриса Мэйси Уильямс.

Кстати, изучите подборку 16 исконно русских имен, которые звучат странно и смешно, или 10 модных имен, значения которых могут напугать. А еще напомним, что в Омске живет мальчик с тройным именем Даниэль Бентли Александр. Его мама рассказала, почему его так назвали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства