Семья Экс-депутат заявила, что опека забрала у омской семьи ребенка и отдала его в другой регион. Прокуратура начала проверку

Экс-депутат заявила, что опека забрала у омской семьи ребенка и отдала его в другой регион. Прокуратура начала проверку

Ведомство отреагировало на информацию из социальных сетей

Прокуратура проверит сообщения из социальных сетей

Прокуратура Омской области сообщила, что начала проверку по поводу девятилетней девочки. Речь идет о ребенке, которого якобы незаконно взяла под опеку семья из другого региона. Ранее эту историю опубликовала у себя на странице президент Ассоциации по защите интересов семьи «Д. О. М» Алеся Григорьева. Она рассказала, что девочку изъяли из полной семьи и передали многодетной маме приемных детей из Республики Алтай.

Алеся Григорьева утверждает, что девочка воспитывалась в хорошей семье, однако в результате конфликта между родителями осталась ночевать у соседки. Соседка же передала ребенка в органы опеки. Вскоре после этого родителей ограничили в родительских правах, и, несмотря на то что родственники были готовы забрать девочку, она оказалась под временной опекой в другом регионе. Именно эти факты и будет проверять региональная прокуратура.

— В ходе проверки прокуратура даст оценку законности действий органов опеки и попечительства при изъятии ребенка от родителей и передаче в замещающую семью, — уточняют в пресс-службе ведомства.

Судя по новостной ленте, опекуны бывают разными. Ранее мы рассказывали о трагедии, которая случилась в Екатеринбурге. По версии следствия, многодетная мать истязала и убила приемного сына, а затем полгода прятала его тело, получая выплаты. Но есть и замечательные примеры приемных семей. Корреспондент NGS55.RU писал о супругах из Большеречья, который построили большой дом и растят 11 приемных детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства