перейти к публикации
6 комментариев к публикации

«Женщина вас интересует только как инкубатор?» Молодая мама жестко ответила министру Мурашко

19 июля 2023, 13:56
не будет ответа
Гость
19 июля 2023, 15:51
Аргументы верные, только, полагаю, они Мурашко и так хорошо известны. Его слова - выражение негласно сформировавшегося запроса государства, только и всего, и отнюдь не гарантируеют, что, оказавшись на месте мужа в домохозяйстве с условной медианной зарплатой, он последует собственному совету (как говорится, не надо путать патриотизм с идиотизмом).
Гость
20 июля 2023, 01:44
И причем здесь патриотизм и рождение детей? Я что их рожала для того чтобы восполнять аппетиты страны на живую массу ? !
Гость
20 июля 2023, 02:03
Гость
20 июля 2023, 01:44
И причем здесь патриотизм и рождение детей? Я что их рожала для того чтобы восполнять аппетиты страны на живую массу ? !
Если мальчиков, то: с 18 их лет право на их судьбу - не во всём в вашей воле. А если девочек, то: и здесь, как видите, пытаются подобраться к тому же результату, пока увещеваниями типа "вам, голубушка, с 18 лет рожать надо, а не карьеру делать", а потом есть риск, что и в кошёлку могут руку запустить, если введут налог на бездетность, про который года с 2-3 назад вроде тоже намёки были.
Гость
19 июля 2023, 14:26
Я вообще не понимаю почему Мурашко заимел только 2 детей. А ну ка быстро, выполнять план.... А на самом деле это полный бред. Никто не заставит рожать тех, кто этого не хочет. Мне 36 лет. Я родила 1 ребенка(дочь) в 21 год. Жили на съемной квартире. Отдавали за нее 60% от зарплаты. Муж работал пожарным, зп была маленькая, всего 8000 в 2007 году. Квартиру снимали за 5000. Не было рядом родителей, нянек, теток и всякого рода помощи. С мужем были вдвоем в Омске. Он работал один, а я не могла работать, пока ребенка не взяли в детский сад(почти в 4 года). Дочка постоянно болела, пришлось сдать все свое золото в ломбард(обручальные кольца в том числе), потому как в бесплатных поликлиниках нашу проблему вылечить не могли. Сейчас есть возможность рожать(хорошая работа, своя квартира, машина), но не за какие деньги я этого делать не буду. От государства, за 16 лет на своего ребенка не получили ни копейки(да мы и не ждали), детские платили только до 1,5 лет 1,5 тыс. Каждый родитель(надеюсь) хочет для своего ребенка самого лучшего. А этого лучшего в нашей стране нет. Медицина вся платная, для детей все стоит как на взрослых, образование платное, развлечения, кружки, секции платные... Рожать будут люди с низкой социальной ответственностью себе подобных. А тех кто хочет реально ребенка ни только родить, но и дать ему все лучшее, становится все меньше.
Гость
21 июля 2023, 13:29
Как же я с Вами полностью согласна. Каждому родителю хочется дать своим детям все самое лучшее, а не рожать лишь бы рожать, заведомо зная, что ничего не сможешь дать детям и пусть они будут дворниками или уборщицами.