перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Отцам — ранняя пенсия, матерям — отмена налогов: как в России хотят стимулировать рождаемость и сработает ли это

18 февраля 2023, 10:47
Ну да... Чем больше детей в семье, тем меньше внимания и средств на каждого. А стало быть нормального образования и воспитания не будет. Будут холопы. Тупые и покорные... Вот цель этого закона и многих прочих...
Гость
19 февраля 2023, 14:07
Какое образование нужно ? О чем ты пишешь ? В тик токе воообще образования не нужно . У моргена что академия за плечами ? Загляни в ростеры промпредприятий - там рабочие - профессионалы токаря без всяких колледжей от 70 т рублей зарабатывают . Воспитание нужно это да , честность порядочность . трудолюбие - что бы чиновников -коррупционеров из них не выросло . Образование выше среднего давно уже не трамплин к успешной жизни . В мире куча- море миллиардеров без образования . "Плодить нищету"- это давно уже устаревший постулат . Потому что страна категорически вымирает и любому дееспособному человеку найдется занятие в жизни.
19 февраля 2023, 14:18
Гость
19 февраля 2023, 14:07
Какое образование нужно ? О чем ты пишешь ? В тик токе воообще образования не нужно . У моргена что академия за плечами ? Загляни в ростеры промпредприятий - там рабочие - профессионалы токаря без всяких колледжей от 70 т рублей зарабатывают . Воспитание нужно это да , честность порядочность . трудолюбие - что бы чиновников -коррупционеров из них не выросло . Образование выше среднего давно уже не трамплин к успешной жизни . В мире куча- море миллиардеров без образования . "Плодить нищету"- это давно уже устаревший постулат . Потому что страна категорически вымирает и любому дееспособному человеку найдется занятие в жизни.
Образование... Не факт что высшее или среднее... А вот умение читать, думать, отличать подлецов от людей, иметь честь и совесть. Да и наличие миллиарда в кармане не делает человека человеком. Скорее превратит человека в богатого скота. Так что если Россия наполнит себя(уже наполнила) послушными тупыми скотами, она скорее всего перестанет быть страной.
18 февраля 2023, 12:26
не знаю как получают пособия говорят все. Лично я ничего не получаю, прожиточный минимум превышает на пару сотен. Отмените прожиточный минимум, мобилизированным убрали, чем мы хуже.
Гость
18 февраля 2023, 15:00
Бабы от30 до 40 , те которые еще нарожают)))) Надо и для себя пожить , а не по род собраниям бегать, да за вузы платить … В Казахстане сейчас прекрасную программу сделали: КАЖДОМУ ребенку государство кладет на счет ЕЖЕГОДНО до совершеннолетия процент от прибыли после продажи природных ресурсов ( угля, нефти, газа) . Тогда никому не обидно, а не только тем кто троих родил !
Гость
18 февраля 2023, 19:29
У нас круче, ФНБ есть в него кладем на всё самое лучше нашим детям !
Гость
18 февраля 2023, 14:56
Ха ха , он настрогает 3 детей и уйдет из семьи . Зато пойдет на пенсию на 3 года раньше!
Гость
18 февраля 2023, 10:27
Если столько пособий есть, отмените алименты, тогда с удовольствием заведу ребенка. А отдавать бабе, возомнившей о себе до 50% своего дохода не хочу.
Гость
18 февраля 2023, 10:35
Заводят будильник.Ребёнка рожают
Гость
18 февраля 2023, 13:32
Гость
18 февраля 2023, 10:35
Заводят будильник.Ребёнка рожают
Вот и рожайте, но не от меня.
18 февраля 2023, 15:34
если у тебя нету на алименты .откуда у тебя на ребенка и вообще женщине за роды тоже платить надо. она безвозмездно от каждого дна плодить не будет. привет абортам
Гость
19 февраля 2023, 14:33
В вопросе рождаемости надо работать комплексно . Вообще почему вообще вопрос рождаемости важен ? Ну может быть потому что сама Россия дает миру нечто , чего не дают остальные . Уникальность русской цивилизации в контексте ее многонациональной многорасовой идентичности на основе пока еще существующего коллективизма - о чем удивленно рассказывают американцы обретающих друзей из России . То есть мы - русские - независимо от национальности, расы и вероисповедания имеем право существовать в истории и дальше на этой огромной территории . А следовательно вопрос рождаемости - вопрос выживания всех народов России в целом и русского народа в частности - русский народ в Рф - это (образно говоря) корень и ствол дерева а ветви это остальные народы. если исчезнет одна ветка - даже две маленькие дерево еще выживет - если ветви начнут погибать то и все дерево погибнет - также как и если погибнут корни то погибнет все дерево . Короче крайне необходимо запретить аборты по примеру Израиля там у них принят закон по поводу абортов . Ну и пропаганда ЗОЖ и многодетности - без этого никуда не деться . Ну и еще убрать понятие алименты -. Ну и безусловно государство должно помогать одиноким многодетным людям . Многодетные не должны призываться в армию - ну грубо говоря к 23 годам вы женаты и у вас двое деток и жена беременна третьим - какая вам армия ?
Гость
19 февраля 2023, 15:49
Если кто то к 23 годам уже имеет 2 детей и жена третьим беременна - то это сам по себе показатель маргинала , который образования не получил , а детей начал стряпать с 16 лет . А где эта «семья» живет? Скорее всего с родителями , потому что самим с такими темпами размножения им на жилье не заработать ! Думать надо прежде чем писать!
Гость
20 февраля 2023, 23:33
Гость
19 февраля 2023, 15:49
Если кто то к 23 годам уже имеет 2 детей и жена третьим беременна - то это сам по себе показатель маргинала , который образования не получил , а детей начал стряпать с 16 лет . А где эта «семья» живет? Скорее всего с родителями , потому что самим с такими темпами размножения им на жилье не заработать ! Думать надо прежде чем писать!
бред бредячий
Гость
18 февраля 2023, 10:52
Сейчас казахи с цыганами начнут повышать демографию страны.
18 февраля 2023, 15:35
они и не заканчивали
Гость
18 февраля 2023, 15:26
Да да, понарожают … для Аргентины )))
Гость
18 февраля 2023, 15:38
Сейчас в думе вопрос подняли , чтобы НЕ платить детские и мат капитал тем, у кого двойное гражданство. Поэтому смысл рожать как то отпадает если есть или появится перспектива в Этом плане
Гость
20 февраля 2023, 11:39
да не нужны многодетные государству. в омске поддержки многодетных почти нет по сравнению с соседними регионами. вся поддержка это скидка на коммуналку, частичный проезд в транспорте, билет на елку и то не всегда и что то по налогам.
Гость
18 февраля 2023, 12:09
Всё проще, беременным билет до Аргентины предлагать, а в последний момент кидать :))) воде Аргентина работает, туда почему то тянет беременных.