Семья Спецоперация на Украине «Наши близкие обивают пороги»: боец СВО обратился к омским властям

«Наши близкие обивают пороги»: боец СВО обратился к омским властям

Андрей Мартынов просит уделить больше внимания семьям мобилизованных, добровольцев и контрактников

Часто родственники не знают, живы ли их мужчины

На NGS55.RU мы рассказали историю омича Андрея Мартынова. Мужчину удалось забрать с СВО после ранения. В январе омские врачи достали из его плеча осколок и перевели в реабилитационный центр «Русь». В свою очередь боец через наш сайт обратился к властям, чтобы поднять вопрос отношения к семьям мобилизованных, добровольцев и контрактников.

— Родственники военнослужащих находятся в непрерывном стрессе. И наши семьи не знают, к кому обратиться за получением информации. Близкие обивают пороги, обращаются по горячим линиям, их перекидывают на один телефон, на другой, на ботов. Это большая проблема для семей, в том числе для тех, у кого военный получил ранение. Нет организации, которая бы связывала семьи и их родных на СВО. Хотелось бы, чтобы законодательные органы обратили на это внимание. Чтобы организации помогали не только с гуманитарной помощью, но и чтобы у них была возможность разыскивать солдат — как живых, так и погибших, — говорит Андрей Мартынов.

Ранее волонтеры движения «Гуманитарная помощь» рассказали нам об основной ошибке родственников, которые «теряют» уехавших мобилизованных мужчин. Как зачастую выясняется, родня не знает данных о том, в каком подразделении служат их бойцы. Собственно, это одна из главных проблем сегодня, почему женщины не могут найти своих мужчин и безуспешно обрывают горячие линии. Поэтому волонтеры советуют женщинам выяснять у своих мужей, братьев, отцов и сыновей воинскую часть, полк, батальон, роту, взвод и контакт командира.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства