Семья Самый короткий брак в Омске продержался всего 45 дней

Самый короткий брак в Омске продержался всего 45 дней

А другие супруги решили разойтись после 52 лет совместной жизни

В прошлом году в Омской области решили развестись 8818 пар

О самом коротком браке, который был заключен омичами в прошлом году, рассказала на сегодняшней пресс-конференции в Доме журналистов начальник управления записи актов гражданского состояния Наталья Биляченко. Пара развелась спустя 45 дней после регистрации брака. Еще 45 пар разошлись, прожив вместе не больше года.

Самый продолжительный брак, который был расторгнут в прошлом году, распался спустя 2 года после того, как супруги отметили золотую свадьбу, — они решили развестись после 52 лет совместной жизни.

После развода родителей 8577 несовершеннолетних детей в Омской области остались жить в неполных семьях. В 18 семьях, где муж и жена решили подать на развод, воспитывалось по пятеро детей, в четырех — по шесть, в двух — по семь или восемь детей, еще в двух семьях — по девять детей. Если говорить о возрасте, в котором омичи чаще всего решают разорвать семейные узы, то для мужчин это 33–38 лет, а для женщин — 31–39 лет.

Напомним, что в 2022 году в Омской области расторгли свой брак 8818 пар (это число стало рекордным за последние 8 лет): 5636 пар развелись в Омске и 3182 — в области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства