Семья В Омске впервые за два года родились тройняшки

В Омске впервые за два года родились тройняшки

Новоиспеченной многодетной семье вручили 300 тысяч рублей

В семье Юрчук родились девочка и два мальчика

1 октября 2019 года в семье омичей Сергея и Ольги Юрчук родились тройня — девочка и два мальчика. Сегодня, 10 декабря, новоиспеченные многодетные родители забрали младенцев из клинического перинатального центра. Это первая тройня, которая родилась в Омске за последние 2 года.


По традиции сотрудники мэрии вручили родителям тройняшек поздравительный адрес и цветы. Отметим, что с этого года по инициативе мэра Оксаны Фадиной семьи, в которых одновременно родились трое и больше детей, получают единовременную денежную выплату в размере 100 тысяч рублей на каждого новорожденного.

Молодых родителей поздравила заместитель мэра Омска Анастасия Терпугова. Она вручила семье Юрчук сертификат на 300 тысяч рублей.

— Для города это важное событие, но еще более важное для родителей — ведь это тройная радость и большая ответственность. Желаю вам испытать все самые радостные и сложные моменты родительства вместе. Очень бы хотелось, чтобы маленькие омичи, которые родились в вашей семье, выросли достойными людьми и вы гордились их успехами. А сегодня самое главное — чтобы они были здоровы, — отметила Анастасия Терпугова.

Как отметили в департаменте общественных отношений и социальной политики мэрии, в Омске к середине этого года было 10 936 многодетных семей и их число постоянно растёт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства