Развлечения На «Кинопоиске» вышел сериал, снятый по фэнтези омички

На «Кинопоиске» вышел сериал, снятый по фэнтези омички

В нем снялись Алексей Серебряков, Николай Фоменко и Евгения Симонова

У сериала неплохой рейтинг — 7,5 балла

На «Кинопоиске» вышел сериал «Иные», снятый по одноименному роману омской писательницы Александры Яковлевой. Фильм, снятый в жанре исторического фэнтези, состоит из шести серий. Это работа выпускника ВГИКа Владимир Ракша.

В центре сюжета — люди со сверхспособностями, которым предстоит сделать выбор между добром и злом. Действия разворачиваются в альтернативной реальности — это Ленинград начала сороковых годов.

— Молодой следователь Лихолетов берется за расследование необычного происшествия в центре города, причиной которого, как будто, стала хрупкая Аня. Неведомая сила остановила столкновение трамвая и автомобиля, но от нее пострадали десятки людей. Лихолетов уверен, что девушка причастна к произошедшему и наделена особыми способностями. Одновременно об Анне узнает могущественный и загадочный иностранец Нойманн, который уже давно ищет подобных себе одаренных уникумов по всей Европе. Их роковая встреча может привести к мировой катастрофе или стать началом великой истории любви, — гласит аннотация к «Иным».

Главные роли в сериале сыграли молодые актеры Ирина Мартыненко, Вольфранг Черни и Илья Маланин. Также в «Иных» снялись такие известные актеры, как Алексей Серебряков, Николай Фоменко и Евгения Симонова.

Напомним, что роман «Иные» омской писательницы Александры Яковлевой вошел в топ самых популярных художественных книг страны 2023 года по версии подписного книжного сервиса «Яндекс.Плюс» — «Букмейт». В топе ее книга «Иные» стоит рядом с новой книгой Виктора Пелевина «Путешествие в Элевсин», произведениями «1984» Джорджа Оруэлла и «Мастером и Маргаритой» Михаила Булгакова. В топ-10 книга омички заняла 7-е место.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства