перейти к публикации
45 комментариев к публикации

«Это понт босяцкий»: смотрим «Слово пацана» с криминальным авторитетом

Гость
4 декабря 2023, 15:56
Только и задаешься вопросом, когда нормальные фильмы снимать начнут.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 декабря 2023, 21:19
Снимают, но прокатные удостоверения не дают и отбирают. Да и где их показывать ? все каналы заняты новостными шоу, людям фильмы не нужны.
Гость
6 декабря 2023, 20:46
Гость
4 декабря 2023, 21:19
Снимают, но прокатные удостоверения не дают и отбирают. Да и где их показывать ? все каналы заняты новостными шоу, людям фильмы не нужны.
"Волшебный участок", прикольный , добрый сериальчик. Рекомендую.
Гость
11 декабря 2023, 18:53
Так вот же, сняли.
Гость
4 декабря 2023, 23:00
Многое знакомо на самом деле, и блатные были и нарики приблатненные, и на районе по 2 - 3 компании, которые между собой ужиться не могли, но с соседними районами бились сообща. Но данный сериал рисковая тема, для нашей молодёжи. Впитают все "лучшее", не понимая сути и последствий.
26 апреля, 21:57
во все времена шалупонь была,но в этом сериале как в винегрете намешали всё подряд...И если по отдельности какие-то эпизоды смотреть ,то были такие случаи и не мало ,а если в общей массе - то фильм - сборная "солянка"(винегрет)- и вот именно того ЧТО нарежиссировали в сериале - НЕ БЫЛО. Фантазий много и придумок. Впрочем на то оно и КИНО. Это ж не документальный фильм о бандах "лихих 80-х,90-х" Не всё так однозначно в ЖИЗНИ как в этом сериале.😎😉
Гость
3 декабря 2023, 02:08
В его городе может не было. А в нашем городе Казани всё так и было. В фильме ещё мягко показали, случаи пострашнее были.
Гость
9 декабря 2023, 00:25
,,поддерживаю...в фильме все реалистично...отличный фильм
Гость
25 декабря 2023, 00:14
Да как гопник рассказывал чтл вафлил а то что перед этим вылизал ей нет
Гость
3 декабря 2023, 18:14
Интересно, одному мне сериал кажется каким-то лубочным? Я прожил подобное, но не в Казани, смотреть, вроде, интересно, но не пугает и за душу не цепляет....
Гость
12 декабря 2023, 16:32
Дам отзыв о сериале ,,Слово пацана ,, . Этот фильм нужно запретить и посадить режиссера в тюрьму . Вообще фильм о Казанских бандах которые возникли локационно но распространились на всю страну . Расскажу о понятиях которые ими двигали а это полная беспринципность . Проигрывали своих жен и детей в карты . Убивали детей , женщин, стариков за то что им не принесли три рубля. Насиловали женщин. Какие здесь могут быть принципы и понятия ? Только деньги , власть звон монет и ничего больше , убивали за эти деньги и всё . Возникли эти банды потому что настоящие честные люди оказались слабее и не смогли им противостоять. Хорошо что эти банды были подавлены и уничтожены государственными структурами и более честными настоящими ворами которые действительно жили по понятиям , которые тоже были и это факт , о них тоже много написано и снято фильмов. Мы сегодня как это печально уже видим как этот сериал влияет на подростков уже появились прецеденты , к сожалению этот сериал уже поддержали известные люди а жаль. Берегите своих детей.
Гость
21 декабря 2023, 11:41
Детей воспитывать нужно правильно, а не валить все на фильмы и компьютерные игры. Интересы подростков, а также восприятие конкретных ситуаций и выводы это всего лишь следствие их воспитания. Как известно, лечить нужно не следствие, а причину.
Гость
22 декабря 2023, 22:37
Структуры да помогли. На то они и структуры. Шаришь.
Гость
8 декабря 2023, 03:34
Надо посмотреть,, хоть одну серию не думаю,что понравится, Антикиллер и Брат -1 мои фильмы, Бумер , Бригада- уже не люблю, если заинтересует серия, посмотрю и вторую
Гость
11 декабря 2023, 18:56
Брат - один из лучших фильмов вообще. Но и сериал мне лично понравился, атмосферный. Если любите Брата, то, наверняка, в том числе, за атмосферу. Сравнивать, конечно их, нельзя. Но сняли что-то стоящее, это да.
Гость
23 декабря 2023, 23:19
Слизали сюжет с Меня зовут Арлекино.
Гость
10 января, 17:10
Сюжет не слизан, все так и было к сожалению
Гость
4 декабря 2023, 12:15
Кинематограф 23 лет стабильности: менты-бандиты-менты-бандиты-менты- бандиты-....
Гость
7 декабря 2023, 23:18
Блин ну сказка же, да дрались, но не так отморожено, тут прям дебилов показывают, их бьют а они прям бессмертные....
Гость
11 декабря 2023, 18:57
Удивительно, как точно собеседник выразил мысль о запрете сериала. Наверно, лучше не скажешь.
Гость
12 декабря 2023, 15:19
В каждом регионе, и городе региона все было по разному, по своему.
Гость
15 декабря 2023, 16:34
Посмотрите лучше "Чума.Девяностые'А этот сериал-вбрлс какой-то, не было так...
Гость
23 декабря 2023, 08:16
Угадайте, зачем вам сейчас показывают это еще и по центральному телевидению? Мало агрессии в школах? Мало агрессии на дорогах? Мало агрессии на улицах?
Гость
23 декабря 2023, 23:18
Не смотрела и смотреть не буду
Гость
21 января, 04:19
Самый худший сериал, который я посмотрела и то меня зватило только на 2 серии. Отвратительно, ни чему не учащий. Что там показывают, как раньше себя вели, и как надо???? Я не понимаю сути этого сериала для наших сейчас детей. И сколько знакомых посмотрели тоже только отрицательные эмоции. Я вообще не понимаю за какие заслуги должны показывать этот отвратительный сериал по НТВ.
Гость
31 января, 01:37
В конце 80-х уже не мотались, а бегали за кого-то.Фильм не смотрел и не собираюсь,как и Бригаду.Видел только рекламу.
Гость
12 февраля, 03:05
Посмотрела сериал((( эмоций много(((( всё гиперболизированно. Не было такого!!! Очень печально, что дети, которые посмотрели этот сериал, начинают вести себя, как актёры из этого сериала. Это печально
Гость
4 декабря 2023, 06:33
Это было на улицах, безусловно...только города разные и личности разные. Кто-то со стороны видел происходящее, частично понимая, а кто-то состоял в этих группах и видел все изнутри...не уместно делать свои выводы по себе. Сериал классный. Режиссер и актеры молодцы. Респект Вам. А концовку нужно дождаться. Уверенна, что итог будет не простым. Так как задумка такова, чтобы показать как было сложно в те годы, как жить нельзя и как сегодня все прекрасно, только ценят не все...Если сегодня вернуть всех в то время, сразу все станет ясно...и Президент наш умничка, с такой дыры вытянул страну.
Гость
4 декабря 2023, 06:49
Из такой вытянул
Гость
4 декабря 2023, 07:12
Гость
4 декабря 2023, 06:49
Из такой вытянул
верно. Спасибо
Гость
5 декабря 2023, 22:23
на самом деле не всё так как расписываете , парни на хайпе пытаются раскрутить тему ауе . И вся либерда начинает заступаться за эту поделку. Да в жизни страны , которой тысяча лет было всякое и будет ещё всякое - но из этого надо извлекать уроки и печалиться о таких временах и учить молодёжь доброму и вечному а не петь дифирамбы про кровь на асфальте . Про казанские банды 80-х есть документальный фильм там даже тело паренька показывают с осколками черепа . Вот вам и слово пацана - который уже в лет 15 никому ничего не смог сказать
Гость
4 декабря 2023, 03:58
Мне 60. Посмотрел минут 15. Двое одеты в польта 60х, один в куртке 90х. В автобусе при народе, не только не тронул бы никого, но и рот бы даже не открыл. В 80х. Короче, чушь это. Выключил.
Гость
4 декабря 2023, 10:28
Я из Казани , и родители тоже . Так вот мама рассказывает , все говорит так и было и в полупустой автобус вечером боялась садится , если только с вертолетки с работы обратно , когда толпа .
Гость
15 декабря 2023, 19:29
Проблема в том что это тоже воспитание. Где вы увидели разумных подростков? Хорошо если они станут разумными годам к 30, что случается далеко не всегда. Небольшое количество разумных не будет подражать, а большая часть не думающая о том к чему это приведет будет. Они именно пройдут путь, не понимая, что сериал может показывать печальный финал этого пути. Для этого у них нет ни опыта ни разума.
Гость
21 декабря 2023, 11:44
Согласен с Вами полностью. Сейчас родители не воспитывают своих детей, они пытаются переложить это на кого-то другого (детский сад, школа, высшие учебные заведения), но это из обязанность.
Гость
2 декабря 2023, 20:56
Насчитали множество кинопособий о том, как правильно украсть, вскрыть сейф, обмануть, убить, скрыть труп, уйти оттнаказанич... Теперь ориентиры для на молодго поколения- чем драться удобнее, где подручных оружие взять- они ж в том времени не жили, их же нужно научить? Зачем? А дальше- кинопособие для наркоманов- где добыть, как изготовить?
Гость
3 декабря 2023, 02:01
Как можно комментировать действия происходящие в другом городе за тысячи км, не будучи там в той среде... Вашь криминальный авторитет, кем признанный авторитет? Пацанам это ещё доказать Надо... P.S. Статья для хайпа. Расходимс
Гость
7 декабря 2023, 21:03
Какой еще дядя Эдик усатый мент? Вы смотрели сериал? Д. Эльдар или Ильдар
Гость
11 декабря 2023, 00:22
Посмотрела фильм на "одном дыхании". Долгое время оставалась под впечатлением. Сама раньше жила в Казани. Этот фильм окунул меня в молодость. Действительно все так и было: дискотеки - танцы по кругу; деление территорий, драки, убийства. В начале 90-х работала в больнице - сама ни один раз оказывала помощь. Конечно, в жизни было все намного жестче.
Гость
18 января, 09:06
Процентов 70 успеха среди молодежи , благодаря музыке ! Фильм- клип . Хорошая режиссерская работа .
Гость
26 февраля, 02:49
Я хоть и не помню 90 так как родилась в начале 90 но фильм за душу взял я видела и помню 2000года
Гость
15 марта, 08:08
в Орше так и было, а таких как он называли - швари (чушпаны в серике), те кто не ходил за район
Гость
21 марта, 14:20
Сериал понравился. В целом соответствует действительности. Я 1978 года рождения и прекрасно всё помню. На самом деле насиловали девчонок в то время довольно часто. По кругу пускали. Дружинники с повязками ходили везде и шапки это вообще отдельная тема. Как их срывали, вообще беда.