Развлечения День города — 2023 «Иначе куда мы все придем...»: мэр Омска попросил омичей не выкапывать растения на «Флоре»

«Иначе куда мы все придем...»: мэр Омска попросил омичей не выкапывать растения на «Флоре»

Еще до начала мероприятия омичи успели подпортить локации выставки

«Флора» откроется завтра, 4 августа. Некоторые композиции еще не готовы

Перед открытием «Флоры» мэр Омска Сергей Шелест обратился к омичам с просьбой оставить в покое растения и инсталляции, которые станут частью выставки, — они нередко подвергаются набегам вандалов.

Градоначальник напомнил о том, что мероприятие является «результатом творческого и ручного труда сотен людей» и его планируют посетить огромное количество омичей и гостей города. Однако недобросовестные горожане ждут не открытия «Флоры», а момента, когда будут высажены растения, чтобы выкопать их и высадить у себя на даче. С таким положением дел мэр Омска не готов мириться.

— Я призываю всех: отнеситесь бережно к локациям выставки. Она еще не открыта, а газоны исчерчены велосипедными колесами; некоторые индивидуумы специально ждут высадки тех или иных растений, чтобы выкопать их и высадить у себя на участках; есть отдельная категория вандалов, которые пробуют на прочность только что собранные инсталляции. Да, территория находится под охраной, но она велика, и приставить кого-то к каждой композиции физически невозможно. Как мэр Омска и как человек, которому дорог этот город, прошу: давайте будем ценить то хорошее, что создается для нас же с вами. Иначе куда мы все придем... — философски подытожил Сергей Шелест.

Отметим, что ранее мэр обратился к десантникам с просьбой отказаться от традиции плескаться в фонтанах в честь Дня ВДВ. Надо сказать, что эта просьба на них подействовала, — сегодня утром градоначальник с удовлетворением отметил, что «голубые береты» обошлись без подобных купаний.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства